Институт развития профессионального образования — партнер проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Институт развития профессионального образования — партнер проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

16 февраля 2023 года в мультиформатном пространстве «Молодёжь Москвы» был дан старт новому сезону проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Институт развития профессионального образования впервые стал партнером проекта «ТопБЛОГ» с целью популяризации среднего профессионального образования, повышения престижа рабочих профессий, а также привлечения внимания широкой общественности и новых медиа к профессиональным возможностям для людей с инвалидностью и ОВЗ.

В рамках проекта Институтом учреждены три специальные номинации. В номинации «Лучший блог об СПО»будут отмечены участники, внесшие наибольший вклад в активное продвижение положительного имиджа среднего профессионального образования в новых медиа и блогосфере. Номинация «Лучший блог о рабочих профессиях» направлена на популяризацию рабочих профессий, распространения ценности достижения успеха через упорный труд и повышение профессионального мастерства. В номинации «Лучший блог об инклюзии»будут рассматриваться участники, рассказывающие о теме инклюзивного образования и профессиональных возможностей людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ.

К участию в проекте приглашаются все участники системы СПО: педагоги, методисты, мастера производственного обучения, SMM-специалисты и управленческие команды колледжей и техникумов, а также представители предприятий-работодателей, сотрудничающие с организациями среднего профессионального образования. 

Наталия Золотарева, руководитель Института развития профессионального образования, рассказала о возможностях для личностного и профессионального роста, которые открываются участникам проекта.

«В призовую часть всех трех спецноминаций мы включили опции, которые способствуют профессиональному и карьерному росту участников проекта. Это членство в Совете блогеров СПО, который будет создан на базе Института, ведение собственной рубрики на наших ресурсах. Победителей ждут наставничество и стажировки при поддержке экспертов «ТопБЛОГ», а также участие в качестве амбассадора во всероссийских чемпионатах «Профессионалы» и «Абилимпикс». Уверена, для многих участников проект станет началом бурного профессионального, а для кого-то и карьерного роста. Дерзайте и побеждайте!», — Наталия Золотарева.

Справочно:

«ТопБЛОГ» – это конкурс для блогеров, где начинающие и опытные создатели контента могут улучшить свои навыки в сферах медиа и SMM для успешного продвижения блога и личного бренда с поддержкой экспертов и амбассадоров «ТопБЛОГ».

Проект «ТопБЛОГ» реализуется с 2020 года. За два года его участниками стали более 70 тысяч человек из 89 регионов России, из них более 33 тысяч в 2022 году. В новом сезоне планируется привлечь тысячи авторов контента со всей России, а также стран ЕАЭС.

В проект ежегодно приходят как начинающие блогеры, так и уже состоявшиеся авторы контента, поэтому в новом сезоне проекта «ТопБЛОГ» конкурсанты смогут зарегистрироваться в одну из трех категорий: «Новички», «Блогеры» и «ТопБЛОГЕРы».

Участники каждой категории получат необходимый набор инструментов и механик для масштабирования блога и эффективного результата. Экспертами и амбассадорами проекта «ТопБЛОГ» являются блогеры-миллионники, звезды шоу-бизнеса и ведущие эксперты в сфере медиакоммуникаций, SMM и digital–продюсирования.

Другие события

Студенты колледжей креативных индустрий чаще всего выбирают медиадизайн

Студенты колледжей креативных индустрий чаще всего выбирают медиадизайн

Проректор ИРПО Иоанн Клиндухов отметил, что среди дисциплин наибольший интерес вызывают «Введение в креативные индустрии» и «Предпринимательство в креативных индустриях»

Названы популярные у абитуриентов специальности СПО 2025 года

Названы популярные у абитуриентов специальности СПО 2025 года

Количество бюджетных мест в учреждениях СПО в этом году увеличилось на 68 тысяч

Финалисты «Профессионалов» создадут IT-решения для медцентров

Финалисты «Профессионалов» создадут IT-решения для медцентров

Конкурсанты будут использовать в работе отечественные технологии, говорит главный эксперт компетенции

Сергей Кравцов назвал тему деловой программы финала Чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Сергей Кравцов назвал тему деловой программы финала Чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Мероприятия будут объединены темой «Всероссийское чемпионатное движение – экосистема лидеров профессионального мастерства»

Управляющие советы как инструмент технологического лидерства: взгляд с V Всероссийского съезда

Управляющие советы как инструмент технологического лидерства: взгляд с V Всероссийского съезда

21 ноября в Москве прошел съезд, посвященный развитию управления в контексте развития отечественной системы образования

Финалисты «Профессионалов» продемонстрируют новый уровень мастерства бортпроводника

Финалисты «Профессионалов» продемонстрируют новый уровень мастерства бортпроводника

О требованиях к участникам соревнований по компетенции «Бортовой проводник» рассказала эксперт Анна Мартини