Структура и органы управления

Структура и органы управления

Список подразделений

Ректорат Финансово-экономическое управление Дирекция обеспечения деятельности организации Отдел бухгалтерского учета Управление делами Дирекция внешних коммуникаций и публичных проектов Федеральный центр сопровождения развития материально-технической базы, учебной и производственной инфраструктуры в системе СПО Управление ФП "Профессионалитет" Управление развития и сопровождения инфраструктуры беспилотных авиационных систем Управление развития содержания СПО Управление внедрения новых образовательных технологий СПО Управление системных разработок и исследований в СПО Центр реализации образовательных проектов Управление развития компетенций и карьеры Центр координации оценки уровня синхронизации по запросам экономики Центр эксплуатации и развития ИТ-инфраструктуры Центр цифровых систем и сервисов Казанский филиал Калужский филиал Центр сопровождения и развития Чемпионатного движения

Ректорат

Ректор
Кожевников Сергей Михайлович

Первый проректор
Старицкий Николай Николаевич

Проректор
Бондарь Оксана Андреевна
Клиндухов Иоанн Викторович
Романова Тамара Николаевна
Наумова Светлана Ивановна
Суханов Даниил Артемович

Советники ректора
Семина Ольга Владимировна
Невская Марина Владимировна
Селиверстова Ирина Валериевна



 

Финансово-экономическое управление

Начальник
Клаверов Михаил Андреевич

Плановый отдел
Начальник
Дрожжина Екатерина Евгеньевна

Финансово-экономический отдел
Начальник
Задоян Яна Викторовна

Дирекция обеспечения деятельности организации

Начальник дирекции
Курандина Юлия Олеговна

Управление по организации закупочной деятельности
Начальник
Овчарова Елена Анатольевна

Административно-хозяйственный отдел
Заместитель начальника отдела
Иванов Юрий Викторович

Заместитель начальника отдела
Тутынин Константин Александрович

Юридический отдел
Начальник
Шалиманов Сергей Николаевич

Группа договорной работы
Начальник группы
Кузнецова Елена Владимировна

Отдел внутреннего контроля
Начальник отдела
Крамских Артем Петрович

Отдел бухгалтерского учета

Главный бухгалтер
Никитина Елена Анатольевна
 

Заместитель главного бухгалтера
Спирина Мария Михайловна

Группа расчетов по заработной плате
Начальник группы
Колгина Елена Александровна

Управление делами

Начальник управления
Цуруев Шамхан Шарипович 

Отдел делопроизводства
Начальник отдела
Ширшина Василиса Игоревна

Отдел кадров
Начальник отдела
Колесова Анна Викторовна

Отдел информационного сопровождения проектов
Заместитель начальника отдела
Малахова Светлана Сергеевна

Дирекция внешних коммуникаций и публичных проектов

Начальник дирекции
Фокина Анна Александровна

Заместитель начальника дирекции
Кочетёнкова Наталья Владимировна

Управление мероприятий и спецпроектов
Начальник управления
Фединский Виталий Николаевич

Отдел спецпроектов
Заместитель начальника отдела
Спасская Маргарита Андреевна

Отдел мероприятий
Заместитель начальника отдела
Гримова Юлия Владимировна

Отдел конкурсных событий
Заместитель начальника отдела
Бирюкова Оксана Викторовна

Отдел информационного сопровождения
Начальник отдела
Карпекин Юрий Александрович

Отдел мультимедиа
Начальник отдела
Санникова Светлана Николаевна

Федеральный центр сопровождения развития материально-технической базы, учебной и производственной инфраструктуры в системе СПО

Начальник центра
Огуенко Наталия Петровна

Отдел мониторинга создания образовательно-производственных центров (кластеров)
Начальник отдела
Гаврилов Александр Викторович

Отдел мониторинга создания образовательных кластеров СПО
Начальник отдела
Котелевский Сергей Павлович

Отдел аналитики, статистики и информации
Начальник отдела
Миндрина Анастасия Евгеньевна

Отдел мониторинга создания мастерских
Ведущий специалист
Федорищева Виктория Викторовна

Экспертно-аналитический отдел
Главный специалист
Логунов Игорь Николаевич

Управление ФП "Профессионалитет"

Начальник управления
Сафина Елена Юрьевна

Сектор организационно-методического сопровождения ФП "Профессионалитет"
Начальник сектора
Заика Софья Андреевна

Отдел управления данными
Заместитель начальника отдела
Масхудов Адам Вахаевич

Отдел координации отраслевого взаимодействия
Начальник
Соколов Антон Сергеевич

Отдел контроля реализации ФП "Профессионалитет"
Начальник
Григорьев Александр Борисович

Управление развития и сопровождения инфраструктуры беспилотных авиационных систем

Начальник управления
Журкин Максим Сергеевич

Отдел развития проектов в области беспилотных авиационных систем
Начальник отдела
Новичков Сергей Сергеевич

Управление развития содержания СПО

Начальник управления
Каценкова Оксана Михайловна

Отдел сопровождения работы федеральных учебно-методических объединений и разработки примерных образовательных программ СПО
Начальник
Редькина Мария Анатольевна

Управление внедрения новых образовательных технологий СПО

Начальник управления
Питкиева Татьяна Ивановна

Отдел координации образовательных проектов в СПО
Начальник отдела
Бубнова Александра Николаевна

Отдел сопровождения внедрения новых образовательных технологий
Заместитель начальника отдела
Сазонова Юлия

Отдел организационного сопровождения деятельности
Начальник отдела
Крылова Екатерина Александровна

Управление системных разработок и исследований в СПО

Заместитель начальника управления
Карпов Андрей Васильевич

Отдел развития международного партнёрства в сфере СПО
Заместитель начальника отдела
Бурмистрова Алла Сергеевна

Отдел организации разработки и экспертизы учебно-методического обеспечения программ СПО
Начальник отдела
Емельяненко Марина Станиславовна


 

Центр реализации образовательных проектов

Начальник центра
Яньков Сергей Георгиевич

Отдел обеспечения реализации проектов                           
Начальник отдела
Князев Алексей Сергеевич

Отдел цифрового обеспечения реализации проектов                           
Начальник отдела
Волков Иван Сергеевич

Отдел маркетинга и продвижения                    
Заместитель начальника отдела
Золотарева Надежда Алексеевна

Отдел организационного сопровождения центров опережающей профессиональной подготовки                   
Начальник отдела
Никонова Ирина Максимовна

Отдел взаимодействия с регионами                  
Заместитель начальника отдела
Евтюхин Алексей Владимирович

Отдел методического обеспечения        
Начальник отдела
Пивник Татьяна Васильевна

Отдел правового и информационного сопровождения проектов                             
Заместитель начальника отдела
Юхина Ксения Сергеевна

Управление развития компетенций и карьеры

Начальник управления
Макеева Галина Анатольевна

Отдел аналитики, экспертизы и исследований в сфере непрерывного образования
Начальник отдела
Богдан Александр Петрович

Отдел проектирования и реализации образовательных программ ДПО 
Начальник отдела
Кулинченко Евгения Васильевна

Отдел учебно-методического сопровождения программ ДПО и развития методических продуктов
Начальник отдела
Андреева Валентина Николаевна

Отдел организации и сопровождения образовательных мероприятий
Начальник отдела
Симонова Лариса Владимировна

Центр координации оценки уровня синхронизации по запросам экономики

Начальник центра
Самылкина Жанна Сергеевна

Отдел организационно-экспертной деятельности
Начальник отдела
Деткин Алексей Николаевич

Группа сопровождения формирования стипендиального фонда по стипендиям Правительства Российской Федерации 
Главный специалист-разработчик
Болтенков Алексей Геннадьевич

Группа сопровождения формирования Национального рейтинга образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО 
Начальник группы
Щербаков Дмитрий Евгеньевич

Центр эксплуатации и развития ИТ-инфраструктуры

Начальник центра
Немировский Евгений Юрьевич

Центр цифровых систем и сервисов

Начальник центра
Боков Денис Юрьевич

Отдел разработки и тестирования
Заместитель начальника отдела
Лягин Иван Александрович

Казанский филиал

Директор
Мельникова Марина Нурушовна

Главный бухгалтер
Котельникова Юлия Анатольевна

Помощник директора
Карпович Анастасия Сергеевна
 

Административно-хозяйственный отдел
Начальник - заведующий хозяйством
Сенченко Валерий Николаевич

Отдел сопровождения инновационных проектов профессионального образования

Отдел аналитического и методического сопровождения проектов
 

Калужский филиал

Директор
Гераськин Алексей Васильевич

Заместитель директора по учебно-производственной работе
Смоляков Алексей Владимирович

Административно-хозяйственный отдел 
Заведующий хозяйством
Рыжикова Ирина Александровна

Инновационный учебно-методический отдел       

Лаборатория "Полиграфические технологии"    
Заведующий лабораторией
Апостол Евгений Михайлович

Лаборатория "Синтез и обработка минералов"      

Лаборатория "Сельскохозяйственные машины"    
Заведующий лабораторией
Ченцов Константин Владимирович

Лаборатория "Аддитивные технологии"   
Заведующий лабораторией
Цыбакин Максим Владимирович

Лаборатория "Инженерный дизайн (САПР)"
Преподаватель
Аничкин Евгений Иванович

Лаборатория "Сварочные технологии" 
Заведующий лабораторией
Забусов Алексей Дмитриевич

Лаборатория "Беспилотная авиация"  
Заведующий лабораторией
Салимов Владимир Владимирович

Лаборатория "Технологии моды"

Лаборатория "Мобильная робототехника"  
Заведующий лабораторией
Емилиянов Григорий Андреев

Технический отдел 
Главный инженер
Милованов Игорь Анатольевич

Отдел развития 
Начальник отдела
Паршин Ярослав Алексеевич

Центр сопровождения и развития Чемпионатного движения

Начальник
Осадчий Александр Владимирович

Заместитель начальника
Калугин Денис Сергеевич

Отдел технологического сопровождения чемпионатных мероприятий
Начальник
Железникова Ксения Викторовна

Отдел по работе с компетенциями и контролю качества проектов
Начальник
Калита Ольга Юрьевна 

Отдел по развитию экспертного сообщества
Начальник
Гайдаев Михаил Игоревич

Центр по координации и проведению мероприятий Чемпионатного движения

Начальник
Калугина Ксения Евгеньевна   

Заместитель начальника 
Новиков Дмитрий Владимирович

Отдел по организации Чемпионатных мероприятий
Начальник
Торосян Армине Гагиковна

Отдел по сопровождению мероприятий Чемпионатного движения
Начальник

Отдел международных коммуникаций

Домбровская Татьяна Евгеньевна

Отдел международного сотрудничества

Начальник
 

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию, Национальный центр "Абилимпикс"

Руководитель центра
Макеева Дина Рафиковна


Управление инклюзивного образования в сфере СПО
Начальник управления

Климохина Наталья Сергеевна

Отдел сопровождения и кадрового обеспечения инклюзивного образования в сфере СПО
Начальник отдела
Тураева Зульфия Шамилевна

Отдел информационного сопровождения инклюзивного образования и движения "Абилимпикс"
Начальник отдела
Стулова Оксана Александровна

Управление перспективных проектов в сфере инклюзивного СПО
Начальник управления
Деникаева Екатерина Александровна

Отдел реализации и выдачи сертификатов
Начальник отдела
Котелевская Валерия Михайловна

Отдел реализации перспективных проектов

Управление сопровождения движения "Абилимпикс"
Начальник управления
Канатникова Екатерина Андреевна

Отдел методического сопровождения инклюзивного образования и движения "Абилимпикс"
Начальник отдела
Боровикова Анна Викторовна

Отдел сопровождения чемпионатов "Абилимпикс" 

Департамент обеспечения и развития системы оценки качества профессионального образования

Начальник департамента
Уфимцев Данил Александрович

Управление организации разработки оценочных материалов
Начальник управления
Болохоева Елена Николаевна

Управление образовательно-просветительских программ и мероприятий
Начальник управления
Зиминова Татьяна Игоревна

Управление проектной деятельности и методического обеспечения
Начальник управления
Петенёв Артём Игоревич

Управление по взаимодействию с регионами и развитию партнерских отношений
Начальник управления
Гарькавенко Елена Григорьевна

Управление по работе с данными и мониторинга
Начальник управления
Лейбов Алексей Михайлович

Лаборатория по разработке и эксплуатации информационных систем и сервисов демонстрационного экзамена
Администратор вычислительной сети
Рыльцев Игорь Николаевич

Центр развития профессионального образования в сфере креативных индустрий

Заместитель начальника центра
Байтаев Майирбек Джунайдович

Отдел сопровождения реализации проектов
Начальник отдела
Обыденников Андрей Дмитриевич

Полезные сервисы

Чемпионат «Профессионалы»

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы» представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.
Посмотреть

Демонстрационный экзамен

Нормативные документы, оценочные материалы, инструкции и справочная информация

Посмотреть

Национальное движение «Абилимпикс»

Цель деятельности Национального центра — научно-методическое и организационное сопровождение конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», организация повышения квалификации экспертов, организаторов, педагогов и волонтёров для проведения конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», а также организация содействия трудоустройству людей с инвалидностью через их участие в конкурсах профессионального мастерства.

Посмотреть

Навигатор ФГОС СПО

Основная информация по федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования, включая информацию о прекращении приёма на обучение.

Навигатор показывает: 

  • Квалификацию
  • Область образования
  • Реквизиты приказа об утверждении
  • Статус
  • Форму Государственной итоговой аттестации (ГИА)
Посмотреть

Единая платформа ЦОПП

Центры опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) – это новая региональная структура, призванная осуществлять подготовку кадров для реализации потребностей экономики региона, обеспечивать регион кадрами новой формации, формировать в регионе качественный человеческий капитал.

Посмотреть

Портал СПОLab

Портал лабораторий в сфере среднего профессионального образования - информационное сопровождение методических лабораторий в системе СПО; организация платформенного взаимодействия работодателей, научно-методических объединений, образовательных организаций и институтов развития профессионального образования.

Посмотреть



* Нажимая на кнопку вы даёте свое согласие на обработку персональных данных