Структура и органы управления

Структура и органы управления

Список подразделений

Ректорат Финансово-экономическое управление Дирекция обеспечения деятельности организации Отдел бухгалтерского учета Управление делами Дирекция внешних коммуникаций и публичных проектов Управление развития и оснащения Федерального технопарка профессионального образования Федеральный центр сопровождения развития материально-технической базы, учебной и производственной инфраструктуры в системе СПО Управление ФП «Профессионалитет» Управление развития и сопровождения инфраструктуры беспилотных авиационных систем Управление развития содержания СПО Управление внедрения новых образовательных технологий СПО Управление системных разработок и исследований в СПО Центр реализации образовательных проектов Управление развития компетенций и карьеры Центр координации оценки уровня синхронизации по запросам экономики Центр эксплуатации и развития ИТ-инфраструктуры Центр цифровых систем и сервисов Казанский филиал Калужский филиал

Ректорат

Ректор
Кожевников Сергей Михайлович

Первый проректор
Старицкий Николай Николаевич

Проректор
Бондарь Оксана Андреевна
Клиндухов Иоанн Викторович
Муратов Александр Владимирович
Романова Тамара Николаевна
Наумова Светлана Ивановна
Суханов Даниил Артемович

Советники ректора
Семина Ольга Владимировна
Темиров Николай Анатольевич
Телушкин Михаил Викторович



 

Финансово-экономическое управление

Начальник
Клаверов Михаил Андреевич
 

Финансово-экономический отдел
Начальник
Задоян Яна Викторовна

Дирекция обеспечения деятельности организации

Управление по организации закупочной деятельности
Начальник
Андрей Сергеевич Усольцев

Административно-хозяйственный отдел
Заместитель начальника отдела
Иванов Юрий Викторович

Заместитель начальника отдела
Тутынин Константин Александрович

Юридический отдел
Начальник
Шалиманов Сергей Николаевич

Группа договорной работы
Начальник группы
Кузнецова Елена Владимировна

Отдел внутреннего контроля
Начальник отдела
Крамских Артем Петрович

Отдел бухгалтерского учета

Главный бухгалтер
Никитина Елена Анатольевна
 

Заместитель главного бухгалтера
Спирина Мария Михайловна

Группа расчетов по заработной плате
Начальник группы
Колгина Елена Александровна

Управление делами

Начальник управления
Цуруев Шамхан Шарипович 

Отдел делопроизводства
Начальник отдела
Ширшина Василиса Игоревна

Отдел кадров
Начальник отдела
Колесова Анна Викторовна

Отдел информационного сопровождения проектов
Начальник отдела
Малахова Светлана Сергеевна

Дирекция внешних коммуникаций и публичных проектов

Начальник дирекции
Фокина Анна Александровна

Заместитель начальника дирекции
Кочетёнкова Наталья Владимировна

Управление мероприятий и спецпроектов
Начальник управления
Фединский Виталий Николаевич

Отдел спецпроектов
Заместитель начальника отдела
Пелля Алена Анатольевна

Отдел мероприятий
Начальник отдела
Полтавченко Станислав Владимирович
Заместитель начальника отдела
Гримова Юлия Владимировна

Отдел конкурсных событий
Заместитель начальника отдела
Мирскова Екатерина Борисовна

Отдел информационного сопровождения
Начальник отдела
Иванько Валерия Игоревна

Отдел мультимедиа
Заместитель начальника отдела
Минеева Ксения Сергеевна

Управление развития и оснащения Федерального технопарка профессионального образования

Начальник Управления
Ильичев Денис Николаевич

Заместители начальника Управления
Пырчев Сергей Вячеславович
Некрасов Павел Андреевич

В структуру Управления входят: «Отдел координации развития Федерального технопарка профессионального образования»

Начальник отдела
Бережная Анастасия Александровна.

«Сектор технического проектирования Федерального технопарка профессионального образования»

Начальник сектора
Бидыло Андрей Николаевич.

Федеральный центр сопровождения развития материально-технической базы, учебной и производственной инфраструктуры в системе СПО

Начальник центра
Огуенко Наталия Петровна

Отдел мониторинга создания образовательно-производственных центров (кластеров)
Начальник отдела
Гаврилов Александр Викторович

Отдел мониторинга создания образовательных кластеров СПО
Начальник отдела
Котелевский Сергей Павлович

Отдел аналитики, статистики и информации
Начальник отдела
Миндрина Анастасия Евгеньевна

Отдел мониторинга создания мастерских

Экспертно-аналитический отдел

Управление ФП «Профессионалитет»

Начальник управления
Сафина Елена Юрьевна

Заместитель начальника управления
Гражданкин Виталий Васильевич

Заместитель начальника управления по развитию
Кочергин Дмитрий Геннадьевич

Сектор организационно-методического сопровождения ФП «Профессионалитет»
Начальник сектора
Заика Софья Андреевна

Отдел управления данными
Начальник отдела
Рудакова Александра Богдановна
 

Отдел координации отраслевого взаимодействия
Заместитель начальника отдела
Трухляева Элина Исаевна

Отдел контроля реализации ФП «Профессионалитет»
Начальник отдела
Григорьев Александр Борисович

Управление развития и сопровождения инфраструктуры беспилотных авиационных систем

Начальник управления
Журкин Максим Сергеевич

Отдел развития проектов в области беспилотных авиационных систем
Начальник отдела
Новичков Сергей Сергеевич

Управление развития содержания СПО

Начальник управления
Каценкова Оксана Михайловна

Отдел сопровождения работы федеральных учебно-методических объединений и разработки примерных образовательных программ СПО
Начальник отдела
Панова Анастасия Викторовна
Заместитель начальника отдела
Шимарова Светлана Александровна

Отдел сопровождения разработки образовательных программ «Профессионалитет»
Начальник отдела
Чадина Елена Викторовна

Управление внедрения новых образовательных технологий СПО

Начальник управления
Питкиева Татьяна Ивановна
 

Отдел сопровождения внедрения новых образовательных технологий
Начальник отдела
Костенко Наталья Борисовна

Отдел организационного сопровождения деятельности
Начальник отдела
Крылова Екатерина Александровна
Заместитель начальника отдела
Ляшкова Виктория Викторовна

Отдел координации образовательных проектов в СПО
Заместитель начальника отдела
Очирова Ирина Бадмаевна

Управление системных разработок и исследований в СПО

Заместитель начальника управления
Карпов Андрей Васильевич

Отдел развития международного партнёрства в сфере СПО
Начальник отдела 
Невская Марина Владимировна

Заместитель начальника отдела
Бурмистрова Алла Сергеевна

Отдел организации разработки и экспертизы учебно-методического обеспечения программ СПО
Начальник отдела 
Сорокина Елена Анатольевна

Отдел методологии и перспективных исследований в сфере СПО
Начальник отдела
Петрова Лилия Александровна

Центр реализации образовательных проектов

Начальник центра
Яньков Сергей Георгиевич

Отдел обеспечения реализации проектов                           
Начальник отдела
Князев Алексей Сергеевич

Отдел цифрового обеспечения реализации проектов                           
Начальник отдела
Волков Иван Сергеевич

Отдел маркетинга и продвижения                    
Начальник отдела
Петкова Татьяна Николаевна
 
Отдел организационного сопровождения центров опережающей профессиональной подготовки                   
Начальник отдела
Никонова Ирина Максимовна

Отдел взаимодействия с регионами                  
Начальник отдела
Евтюхин Алексей Владимирович
Заместитель начальника отдела
Бахтеев Александр Рамильевич

Отдел методического обеспечения        
Начальник отдела
Пивник Татьяна Васильевна

Отдел правового и информационного сопровождения проектов                             
Заместитель начальника отдела
Кашежев Адельгери Русланович
 
Отдел контроля и экспертизы реализации проектов                          
Начальник отдела
Сабитова Маргарита Марсовна

Отдел общей аналитики и учета
Начальник отдела
Анисимов Даниил Владимирович
Заместитель начальника отдела
Сладковский Иван Сергеевич

Управление развития компетенций и карьеры

Начальник управления
Макеева Галина Анатольевна

Заместители начальника управления
Потапова Ольга Александровна
Серышев Денис Андреевич


Отдел аналитики, экспертизы и исследований в сфере непрерывного образования
Начальник отдела
Богдан Александр Петрович

Заместитель начальника отдела
Веселов Всеволод Игоревич

Отдел проектирования и реализации образовательных программ ДПО 
Начальник отдела
Аверина Евгения Васильевна
Заместитель начальника отдела
Пивник Дмитрий Александрович
 

Отдел учебно-методического сопровождения программ ДПО и развития методических продуктов
Начальник отдела
Андреева Валентина Николаевна

Отдел организации и сопровождения образовательных мероприятий
Начальник отдела
Симонова Лариса Владимировна

Лаборатория развития цифровых систем и технологий при реализации программ ДПО
Заведующий лабораторией
Иванисова Елизавета Михайловна
 

Заместитель заведующего лабораторией
Чигарев Андрей Николаевич

Отдел организационно-консультационного сопровождения слушателей программ ДПО
Главный специалист
Руденская Оксана Владимировна

Центр координации оценки уровня синхронизации по запросам экономики

Начальник центра
Самылкина Жанна Сергеевна

Заместитель начальника центра
Комелина Елена Витальевна

Отдел организационно-экспертной деятельности
Начальник отдела
Деткин Алексей Николаевич

Группа сопровождения формирования стипендиального фонда по стипендиям Правительства Российской Федерации 
 

Группа сопровождения формирования Национального рейтинга образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО 
Начальник группы
Щербаков Дмитрий Евгеньевич

Центр эксплуатации и развития ИТ-инфраструктуры

Начальник центра
Немировский Евгений Юрьевич

Центр цифровых систем и сервисов

Начальник центра
Боков Денис Юрьевич

Отдел разработки и тестирования
Заместитель начальника отдела
Лягин Иван Александрович

Казанский филиал

Директор
Мельникова Марина Нурушовна

Главный бухгалтер
Котельникова Юлия Анатольевна

Помощник директора
Карпович Анастасия Сергеевна
 

Административно-хозяйственный отдел
Начальник - заведующий хозяйством
Сенченко Валерий Николаевич

Отдел сопровождения инновационных проектов профессионального образования

Отдел аналитического и методического сопровождения проектов
 

Калужский филиал

Директор
Гераськин Алексей Васильевич

Заместитель директора по учебно-производственной работе
Смоляков Алексей Владимирович

Административно-хозяйственный отдел 
Заведующий хозяйством
Рыжикова Ирина Александровна

Инновационный учебно-методический отдел       

Лаборатория "Полиграфические технологии"    
Заведующий лабораторией
Апостол Евгений Михайлович

Лаборатория "Синтез и обработка минералов"      

Лаборатория "Сельскохозяйственные машины"    
Заведующий лабораторией
Ченцов Константин Владимирович

Лаборатория "Аддитивные технологии"   
Заведующий лабораторией
Цыбакин Максим Владимирович

Лаборатория "Инженерный дизайн (САПР)"
Преподаватель
Аничкин Евгений Иванович
Лаборатория "Электромонтаж"
Заведующий лабораторией
Егоров Валерий Александрович

Лаборатория "Сварочные технологии" 
Заведующий лабораторией
Забусов Алексей Дмитриевич

Лаборатория "Беспилотная авиация"  
Заведующий лабораторией
Салимов Владимир Владимирович

Лаборатория "Технологии моды"

Лаборатория "Мобильная робототехника"  
Заведующий лабораторией
Емилиянов Григорий Андреев

Лаборатория "Бережливые технологии"
Заведующий лабораторией
Ткаченко Оксана Николаевна

Технический отдел 
Главный инженер
Милованов Игорь Анатольевич

Отдел развития 
Начальник отдела
Паршин Ярослав Алексеевич

Дирекция развития профессионального мастерства Всероссийского чемпионатного движения

Начальник Дирекции
Калугина Ксения Евгеньевна

Центр методологического сопровождения Всероссийского чемпионатного движения
Начальник Центра
Осадчий Александр Владимирович

Заместитель начальника Центра
Калугин Денис Сергеевич

Методический отдел
Начальник отдела
Калита Ольга Юрьевна

Отдел развития экспертного сообщества

Лаборатория цифрового сопровождения и анализа данных

Отдел технологического сопровождения регионов

Начальник отдела
Железникова Ксения Викторовна

Центр координации и проведения мероприятий Всероссийского чемпионатного движения

Заместитель начальника Центра
Новиков Дмитрий Владимирович

Отдел партнерского сопровождения Всероссийского чемпионатного движения
Начальник отдела
Лукьянова Ольга Михайловна
Заместитель начальника отдела
Кузнецова Екатерина Александровна


Отдел международных коммуникаций

Отдел технического сопровождения мероприятий
Начальник отдела
Торосян Армине Гагиковна

Учебно-производственный отдел
Начальник отдела
Ломасова Анна Александровна

Федеральный методический центр по инклюзивному образованию, Национальный центр "Абилимпикс"

Руководитель центра
Макеева Дина Рафиковна


Управление инклюзивного образования в сфере СПО
Начальник управления

Климохина Наталья Сергеевна

Отдел сопровождения и кадрового обеспечения инклюзивного образования в сфере СПО
Начальник отдела
Тураева Зульфия Шамилевна

Отдел информационного сопровождения инклюзивного образования и движения "Абилимпикс"
Начальник отдела
Стулова Оксана Александровна

Управление перспективных проектов в сфере инклюзивного СПО
Начальник управления
Деникаева Екатерина Александровна

Отдел реализации и выдачи сертификатов
Начальник отдела
Котелевская Валерия Михайловна

 

Отдел реализации перспективных проектов

Управление сопровождения движения "Абилимпикс"
Начальник управления
Канатникова Екатерина Андреевна

Отдел методического сопровождения инклюзивного образования и движения "Абилимпикс"
Начальник отдела
Боровикова Анна Викторовна

 

Отдел сопровождения чемпионатов "Абилимпикс" 
Начальник отдела

Петрухина Наталия Игоревна
 

Департамент обеспечения и развития системы оценки качества профессионального образования

Начальник департамента
Уфимцев Данил Александрович

Заместитель начальника департамента
Модонов Евгений Николаевич

Заместитель начальника департамента
Хруслов Максим Вадимович

Управление организационно-информационной работы
Начальник управления
Томилов Юрий Алексеевич

Управление организации разработки оценочных материалов
Начальник управления

Болохоева Елена Николаевна

Заместитель начальника управления
Плохова Жанна Васильевна

Заместитель начальника управления
Сирин Сергей Сергеевич

Управление проектной деятельности и методического обеспечения
Начальник управления
Петенёв Артём Игоревич

Заместитель начальника управления
Галан Сергей Сергеевич

Управление образовательно-просветительских программ и мероприятий
Начальник управления
Зиминова Татьяна Игоревна

Заместитель начальника управления
Бутырин Владимир Вадимович

Управление по работе с данными и мониторинга
Начальник управления
Лейбов Алексей Михайлович

Заместитель начальника управления
Конев Родион Александрович

Лаборатория по разработке и эксплуатации информационных систем и сервисов демонстрационного экзамена

Центр развития профессионального образования в сфере креативных индустрий

Заместитель начальника центра
Байтаев Майирбек Джунайдович

Отдел сопровождения реализации проектов
Начальник отдела
Обыденников Андрей Дмитриевич

Лаборатория по экспертному сопровождению внедрения модели колледжа креативных индустрий и проектнопродюсерских центров
 

Отдел планирования и финансирования
 

Нижегородский филиал

Директор филиала
Табаков Николай Александрович

Полезные сервисы

Чемпионат «Профессионалы»

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы» представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.
Посмотреть

Демонстрационный экзамен

Нормативные документы, оценочные материалы, инструкции и справочная информация

Посмотреть

Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и занятости, развитие социокультурной инклюзии в обществе, расширение перечня новых профессий для людей с инвалидностью, повышение доступности профессионального образования, формирование комплексной системы реабилитации.

Посмотреть

Навигатор ФГОС СПО

Основная информация по федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования, включая информацию о прекращении приёма на обучение.

Навигатор показывает: 

  • Квалификацию
  • Область образования
  • Реквизиты приказа об утверждении
  • Статус
  • Форму Государственной итоговой аттестации (ГИА)
Посмотреть

Единая платформа ЦОПП

Центры опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) – это новая региональная структура, призванная осуществлять подготовку кадров для реализации потребностей экономики региона, обеспечивать регион кадрами новой формации, формировать в регионе качественный человеческий капитал.

Посмотреть

Портал СПОLab

Портал лабораторий в сфере среднего профессионального образования - информационное сопровождение методических лабораторий в системе СПО; организация платформенного взаимодействия работодателей, научно-методических объединений, образовательных организаций и институтов развития профессионального образования.

Посмотреть



* Нажимая на кнопку вы даёте свое согласие на обработку персональных данных