4 августа стартовал второй этап профессионально-общественного обсуждения проектов комплектов оценочной документации для проведения демонстрационного экзамена в 2026 году. Об этом сообщает пресс-служба Института развития профессионального образования.
Перечень проектов размещен в реестре по ссылке
Обсуждение продлится до 5 сентября 2025 года, его цель – привлечение профессионального сообщества к рассмотрению проектов документации, получение независимых экспертных мнений и обеспечение высокого качества разрабатываемых оценочных материалов.
Все обращения, поступившие по итогам первого этапа обсуждения, были обработаны и нашли отражение в содержательной структуре и приложениях к документации. По отклоненным обращениям были опубликованы ответы.
Предложения и замечания по проектам комплектов оценочной документации принимаются по ссылке
Подробная информация о проведении профессионально-общественного обсуждения размещена на сайте ИРПО по ссылке
ИРПО реализует ключевые проекты в системе СПО по поручению Минпросвещения России.