В Тюмени стартовал региональный этап Чемпионатного движения

В Тюмени стартовал региональный этап Чемпионатного движения

В Тюменском технопарке 24 февраля 2025 года прошла церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. В мероприятии приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации и Института развития профессионального образования (ИРПО). 

«Дорогие конкурсанты! Соревнования – шанс показать свои навыки, возможность получить бесценный опыт и познакомиться с профессионалами своего дела. Всем участникам нового чемпионатного цикла я желаю успеха и победного настроя! Уверена, что соревнования откроют перед вами новые горизонты, вдохновят на яркие свершения и подарят ценный опыт!» – обратилась к конкурсантам Юлия Щурова, начальник отдела развития среднего профессионального образования Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России. 

Региональный этап Чемпионатного движения объединит свыше 500 конкурсантов. Студенты будут соревноваться по 71 компетенции, а школьники – по 26. 

В 2025 году в перечень компетенций добавилось девять новых для региона направлений. Среди них – «Добыча нефти и газа» и «Организация строительного производства», которые отвечают актуальным потребностям экономики области. 

«Для кого-то из конкурсантов эти соревнования станут первым шагом в профессиональной карьере. Главное – не волноваться, у вас все получится! Вы – уже победители, потому что вы решили попробовать свои силы. Чемпионат – уникальная возможность для предприятий-партнеров посмотреть на ребят в деле: что они умеют, чего достигли, кто заинтересован в работе», – отметил начальник Центра методологического сопровождения Всероссийского чемпионатного движения Дирекции развития профессионального мастерства Всероссийского чемпионатного движения ИРПО Александр Осадчий. 

Соревнования Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству пройдут в Тюмени, Ишиме, Тобольске и Ялуторовске. 

Другие события

Иоанн Клиндухов: «Колледжи становятся точками роста и раскрытия творческого и профессионального потенциала талантливой молодежи»

Иоанн Клиндухов: «Колледжи становятся точками роста и раскрытия творческого и профессионального потенциала талантливой молодежи»

Проректор Института развития профессионального образования рассказал о потенциале колледжей креативных индустрий

Команды медиацентров проходят стажировку в Нижегородском федеральном технопарке

Команды медиацентров проходят стажировку в Нижегородском федеральном технопарке

Стажировка организована для победителей Всероссийского конкурса молодежных медиацентров в организациях СПО 2024

Работодатели определят содержание оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена

Работодатели определят содержание оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена

Всероссийский опрос работодателей проводит Институт развития профессионального образования

В Нижегородском федеральном технопарке профессионального образования пройдет стажировка для команд молодежных медиацентров

В Нижегородском федеральном технопарке профессионального образования пройдет стажировка для команд молодежных медиацентров

Участниками стажировки станут команды-победители Всероссийского конкурса молодежных медиацентров в организациях СПО 2024 года.