Задачи Форума СПО

1

Развитие человеческого капитала как главного фактора роста экономики

2

Создание единой дискуссионной площадки для обеспечения диалога государства, бизнеса и гражданского сообщества по вопросам развития СПО

3

Повышение узнаваемости и привлечение абитуриентов на обучение по программам федерального проекта «Профессионалитет»

4

Подготовка кадров для национального технологического суверенитета

5

Повышение престижа СПО

О проекте «Профессионалитет»

О проекте «Профессионалитет»

Федеральный проект «Профессионалитет» запущен в 2022 году, он включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года и призван создать в системе среднего профобразования новую модель подготовки квалифицированных кадров.

В рамках проекта в субъектах Российской Федерации создаются образовательно-производственные центры (кластеры) и образовательные кластеры среднего профессионального образования, объединяющие колледжи и организации приоритетных отраслей экономики для внедрения новой отраслевой модели подготовки кадров по востребованным профессиям и специальностям.

Подробнее о проекте

Лента событий

В Москве состоится Всероссийский форум СПО

В Москве состоится Всероссийский форум СПО

17-18 августа в ВЦ «Гостиный двор» в Москве состоится Всероссийский форум среднего профессионального образования, в котором примут участие более 2000 человек – международные и региональные делегации, представители профессиональных ассоциаций, общественных организаций, сотрудники и студенты системы СПО. В их числе 240 амбассадоров Профессионалитета из 55 регионов страны.


Контакты