В Калуге завершился турнир «Новая высота»

В Калуге завершился турнир «Новая высота»

В Калуге подвели итоги Всероссийского турнира по беспилотным авиационным системам «Новая высота». Турнир проходил в федеральном технопарке профессионального образования 5–6 декабря, он объединил команды из 30 регионов России.  https://firpo.ru/press/news/2024/12/03/vserossiyskiy-turnir-po-bespilotnym-aviatsionnym-sistemam-novaya-vysota-proydet-v-kaluge.html

«Участники с разным уровнем подготовки соревновались в интересных номинациях – и это было поистине захватывающее зрелище! Такие мероприятия, как турнир «Новая высота» способствуют профессиональной ориентации молодых людей, дают им возможность продемонстрировать свои навыки перед потенциальными работодателями – в том числе перед партнерами турнира. Мы продолжим реализацию таких проектов и в следующем году», – рассказал проректор Института развития профессионального образования Даниил Суханов.

По итогам состязаний были названы победители и призеры в школьном и студенческом дивизионах – в командном и в личном зачете.

Школьный дивизион

Новичок БАС

1 место «Оренбургские беркуты» (Оренбургская область)

2 место «Небесные гонщики» (Новгородская область)

3 место «Неопознанный летающий дрон» (Московская область)

Гонщик БАС

1 место «Навигаторы Будущего» и «ThunderBirds» (Республика Татарстан)

2 место «БАС52» (Нижегородская область)

3 место «RILIDRONE» (Республика Башкортостан)

Студенческий дивизион

Гонщик БАС

1 место «Tesseract» (Томская область)

2 место «Орлята МЦК» (Московская область)

3 место «Электроник» (Республика Башкортостан)

Экспедитор БАС

1 место «Прорыв71» (Тульская область)

2 место «Студенческая сборная БАС Республики Саха (Якутия)»

3 место команда Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа (Республика Северная Осетия – Алания)

Следопыт БАС

1 место «Точка взлета» (Белгородская область) и «Пилоты Вятки» (Кировская область)

2 место «БАС Самара» (Самарская область)

3 место «СКЛ-2000» (Ульяновская область)

«Приз зрительских симпатий» – Максим Коновалов

«Самый быстрый пролет в виртуальной среде» – Ян Белкин

«Логистика – наше все» – Арсений Чубикин

Специальный приз предоставил партнер чемпионата – Всероссийский детский центр «Смена». Его получили студенты Калужского техникума электронных приборов.

Сертификат на обучение робототехнике на базе Федерального технопарка профессионального образования в Калуге был вручен команде Грозненского государственного колледжа информационных технологий (Чеченская Республика), на обучение 3Д-моделированию на базе Федерального технопарка в Нижнем Новгороде – команде Краевого центра образования (Хабаровский край).

Преподаватели из Челябинской и Волгоградской области получили сертификаты на стажировку на базе Федеральных технопарков.

Организаторы турнира «Новая высота» – Минпросвещения России и Институт развития профессионального образования.

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

Другие события

Дмитрий Медведев: «Конкурс «Мастер года» – это возможность реализовать «лучшую версию себя»

Дмитрий Медведев: «Конкурс «Мастер года» – это возможность реализовать «лучшую версию себя»

В преддверии основных испытаний конкурса «Мастер года» победитель 2024 года Дмитрий Медведев рассказал о своем опыте участия в проекте

Отборочный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» 2025 года продлится до 1 марта

Отборочный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» 2025 года продлится до 1 марта

Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.

Сергей Кожевников: «Молодые профессионалы ведут страну к лидерству»

Сергей Кожевников: «Молодые профессионалы ведут страну к лидерству»

Ректор Института развития профессионального образования дал интервью «Комсомольской правде»

Более 79% абитуриентов отметили, что престиж среднего профобразования в России вырос

Более 79% абитуриентов отметили, что престиж среднего профобразования в России вырос

По мнению ректора ИРПО Сергея Кожевникова это связано, в частности, с реализацией федерального проекта «Профессионалитет»

Инсталляция, разработанная экспертами ИРПО, представлена на мультимедийной выставке в Нижнем Новгороде

Инсталляция, разработанная экспертами ИРПО, представлена на мультимедийной выставке в Нижнем Новгороде

Посетители экспозиции получат возможность управлять ветром на виртуальной планете при помощи сенсорной панели

С новым годом!

С новым годом!

Команда Института развития профессионального образования поздравляет вас с Новым годом!

Демонстрационный экзамен в 2024 году: цифры и факты

Демонстрационный экзамен в 2024 году: цифры и факты

В 2024 году демонстрационный экзамен сдавали студенты из 86 регионов России

Наталья Цегельная: «Это очень важно – учить детей быть добрыми»

Наталья Цегельная: «Это очень важно – учить детей быть добрыми»

Директор московского Технологического колледжа №21 Наталья Цегельная – претендент на звание лучшего просветителя в системе СПО на премии Российского общества «Знание». Она представила профориентационный проект «ЯПРОФИ21», помогающий обучающимся познакомиться с миром профессий. В числе участников проекта – дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.