Студенты Колледжа сферы услуг №10 нашли работу на форуме по трудоустройству

Студенты Колледжа сферы услуг №10 нашли работу на форуме по трудоустройству

Многие успели побывать на закрытом лектории, где темой разговора стала «Финансовая грамотность». Лекцию провела заместитель руководителя Московского центра «Абилимпикс» Наталья Приказюк.

У студентов была возможность задать Наталье Васильевне вопросы, связанные с темой самозанятости и индивидуального предпринимательства.

Одной из основных составляющих мероприятия была ярмарка вакансий, где были представлены 6 компаний, готовых предложить студентам уникальные возможности стажировки и работы. Среди них: ООО «Сафмар Плаза», Группа ресторанов Дениса Иванова, «Кофемания», «Vasilchuki group», «White Rabbit Family», ПАО «Росинтер» и «Maison Delos». Студенты лично пообщались с каждым из них, задали интересующие вопросы и узнали больше о требованиях и ожиданиях, связанных с будущей карьерой.

Это значимое событие предоставило студентам колледжа уникальную возможность встретиться с ведущими работодателями и ознакомиться с перспективами развития сферы услуг. HR (специалисты управления человеческими ресурсами) партнеров проводили беседы со студентами и отвечали на вопросы, при этом 320 ребят прошли первичный отбор для дальнейшего трудоустройства.

В рамках насыщенного форума, наполненного профессиональным комьюнити, состоялся круглый стол с представителями студенческого самоуправления, администрацией Колледжа сферы услуг №10 и работодателями. Тема дискуссии - «Специалист сферы услуг города Москвы. Какой он по мнению работодателей?». К обсуждению за круглым столом присоединились еще 2 партнера Колледжа - «Росинтер Ресторанс Холдинг» и Ресторанные Дома «Maison Delos»

Директор ГБПОУ Колледж сферы услуг № 10 Екатерина Писарик отметила важность таких мероприятий для выпускников: «Мероприятие «3Р: Работай. Развивайся. Расти» предоставляет студентам уникальную возможность не только узнать о вакансиях и потенциальных работодателях, но и приобрести ценный опыт общения и представления себя как профессионала. Мы активно поддерживаем связь между образовательным учреждением и бизнес-сообществом, и подобные мероприятия являются эффективным мостом для взаимодействия и развития наших студентов».

Такие дискуссии полезны не только обучающимся, но и представителям компаний, поскольку у них есть отличная возможность поделиться своим опытом работы с молодыми специалистами и коллегами.

Наталья Приказюк подняла очень важный вопрос о трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Эта категория соискателей требует особого внимания и индивидуального подхода, но мало кто знает о государственной поддержке предприятий и организаций, представляющих рабочие места для данных сотрудников. Гости колледжа узнали о мерах государственной поддержки, а также о возможности участия в Российском рейтинге работодателей по трудоустройству людей с ОВЗ.

Другие события

К Чемпионатному движению присоединились восемь предприятий-партнеров

К Чемпионатному движению присоединились восемь предприятий-партнеров

16 апреля в павильоне 57 на ВДНХ состоялась встреча по развитию Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. На мероприятии между Институтом развития профессионального образования и восемью предприятиями были подписаны соглашения о сотрудничестве.

Единый день открытых дверей пройдет в 370 кластерах «Профессионалитета»

Единый день открытых дверей пройдет в 370 кластерах «Профессионалитета»

20 апреля в 370 кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия, состоится Единый день открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.

В федеральных округах начались сессии по организации и проведению демонстрационного экзамена

В федеральных округах начались сессии по организации и проведению демонстрационного экзамена

С 15 апреля стартовали окружные сессии по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в форме демонстрационного экзамена. Мероприятия будут проходить во всех федеральных округах РФ.

В 2024 году более 137 тысяч специалистов станут выпускниками проекта «Профессионалитет»

В 2024 году более 137 тысяч специалистов станут выпускниками проекта «Профессионалитет»

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Кадры» прошла пленарная сессия «Возможности будущего: Кадры». Ее участники обсудили актуальные вызовы современной экономики в части подготовки востребованных кадров, а также выстраивание системы образования в соответствии с потребностями рынка труда.

Представители шести колледжей и техникумов России участвуют в Международном фестивале профмастерства «Лесные игры»

Представители шести колледжей и техникумов России участвуют в Международном фестивале профмастерства «Лесные игры»

Мероприятие проходит с 8 по 12 апреля в городе Полоцке Республики Беларусь. В соревнованиях участвуют юноши и девушки от 16 лет, получающие образование по специальности «Лесное хозяйство» профессии «Вальщик леса». Кроме конкурсной части, на фестивале организованы международная стажировка для преподавателей и культурная программа.



* Нажимая на кнопку вы даёте свое согласие на обработку персональных данных