Специалисты колледжей cмогут повысить свои компетенции в области цифровых технологий

Специалисты колледжей cмогут повысить свои компетенции в области цифровых технологий

В рамках проекта специалисты учреждений среднего профессионального образования смогут повысить свои квалификации по следующим программам: «Использование веб-технологий при проектировании образовательного процесса»; «Веб-дизайн в деятельности педагога»; «Консультант в области развития цифровой грамотности работников образовательной организации»; «Разработка электронных образовательных материалов»; «Современные технологии в образовании: цифровая компетентность педагога»; «Цифровые инструменты для создания интерактивных заданий»; «Цифровые инструменты для эффективного обучения».

Обучения по каждой программе длится 72 академических часа и проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий.

Второй год подряд в роли федерального оператора федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография» выступает Институт развития профессионального образования (ИРПО) – подведомственная организация Минпросвещения России. Цель проекта – содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Образовательные программы, которые предлагает гражданам Институт, сфокусированы на рабочих специальностях, наиболее востребованных в регионах.

Подробную информацию о проекте «Содействие занятости» можно узнать на официальной странице https://cz-firpo.ru/vybor.

Справочно:

Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется Федеральной службой по труду и занятости Российской Федерации. Слушатели смогут приобрести или развить имеющиеся знания, компетенции и навыки, которые обеспечат конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Участвовать в проекте могут 13 категорий граждан из всех субъектов Российской Федерации. В 2024 году в проекте могут принять участие лица, ухаживающие за ребенком и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста, люди с инвалидностью. Кроме того, участниками могут стать люди в возрасте 50 лет и старше, работники, находящиеся под риском увольнения, ветераны специальной военной операции и члены семей погибших при выполнении задач в ходе СВО, отдельные категории молодых граждан в возрасте до 35 лет и другие. В 2023 году в рамках проекта прошли обучение около 50 тысяч человек, более 40 тысяч из них были трудоустроены.

Другие события

Дмитрий Чернышенко: Финал конкурса «Мастер года – 2026» соберет педагогов колледжей и техникумов из всех регионов России

Дмитрий Чернышенко: Финал конкурса «Мастер года – 2026» соберет педагогов колледжей и техникумов из всех регионов России

28 сентября в Новом Уренгое стартует финал Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Кадры для экономики будущего: трансформацию системы СПО обсудили на Чемпионате высоких технологий

Кадры для экономики будущего: трансформацию системы СПО обсудили на Чемпионате высоких технологий

Пленарное заседание «Профессионалы: кадровый потенциал новой эпохи» стало смысловым итогом трехдневной деловой программы

Сергей Кравцов: Средний конкурс на бюджетное место в «Профессионалитете» вырос до 4,9

Сергей Кравцов: Средний конкурс на бюджетное место в «Профессионалитете» вырос до 4,9

В приемную кампанию 2026 года в учреждения среднего профессионального образования страны подано 4,2 миллиона заявлений

Россия и Китай подписали дорожные карты по двум совместным исследованиям в сфере профобразования

Россия и Китай подписали дорожные карты по двум совместным исследованиям в сфере профобразования

Дорожные карты подписаны в рамках соглашения о сотрудничестве между ИРПО и Тяньцзиньским профессионально-техническим педагогическим университетом

«Мы включили форсаж»: как «Профессионалитет» готовит кадры для новой экономики

«Мы включили форсаж»: как «Профессионалитет» готовит кадры для новой экономики

В рамках деловой программы Международного фестиваля молодежи состоялась панельная дискуссия «Федеральный проект «Профессионалитет»: новые люди для новой экономики»