Олег Базер стал гостем деловой программы отраслевого чемпионата «ПрофТехЛес»

Олег Базер стал гостем деловой программы отраслевого чемпионата «ПрофТехЛес»

С 7 по 12 августа в Архангельской области проходит Всероссийский отраслевой чемпионат профессионального мастерства в сфере лесопромышленного комплекса «ПрофТехЛес». В мероприятиях деловой программы принимает участие проректор Института развития профессионального образования Олег Базер, входящий в состав Оргкомитета чемпионата.

Накануне Олег Базер принял участие в осмотре соревновательных площадок, организованного губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. На нескольких локациях выставочной площади чемпионата областное правительство представило обширную экспозицию проекта «Профессионалитет».

«В прошлом году мы договаривались, что на чемпионате 2023 года уделим больше внимания вопросам подготовки кадров для лесопромышленной отрасли. Сегодня нам удалось воплотить это, в том числе благодаря участию Архангельской области в федеральном проекте «Профессионалитет». Мы нацелены на то, чтобы выпускники профильных учебных заведений имели тот уровень профессиональной подготовки, который в современных условиях предъявляют самые требовательные работодатели», - прокомментировал Александр Цыбульский.

Кроме главы региона, в мероприятиях чемпионата принимают участие министр образования области Олег Русинов и министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев.

Сегодня и завтра Олег Базер выступит в деловой программе чемпионата с докладом на тему развития системы СПО, взаимодействия с индустриальными партнерами и профориентационной работы со школьниками.

Всероссийский отраслевой чемпионат профессионального мастерства в сфере лесопромышленного комплекса «ПрофТехЛес» проводится в двух локациях – на лесной делянке в деревне Кононовская Устьянского района по 7 компетенциям, и в Вельском сельскохозяйственном техникуме имени Г. И. Шибанова - по 4 компетенциям. В чемпионате принимают участие представители 10 регионов России, а также делегация из Республики Беларусь. Соревнования проводятся в рамках лесного чемпионата «Лесоруб XXI века».

Другие события

Сергей Кравцов представил проект финансирования сферы образования в предстоящие три года

Сергей Кравцов представил проект финансирования сферы образования в предстоящие три года

Глава Минпросвещения России выступил на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам

Школьникам и студентам колледжей Северного Кавказа расскажут о роли традиционных ценностей в укреплении межнационального единства

Школьникам и студентам колледжей Северного Кавказа расскажут о роли традиционных ценностей в укреплении межнационального единства

В Северо-Кавказском федеральном округе стартует лекторский тур «Ломоносовский обоз. Сила в смысле»

ИРПО провел международный онлайн-семинар, посвященный гибким образовательным программам

ИРПО провел международный онлайн-семинар, посвященный гибким образовательным программам

В дискуссии приняли участие представители России, Афганистана, Беларуси, Кыргызстана и Узбекистана

Объявлены финалисты номинации «Лучший медиацентр» конкурса молодежных медиацентров

Объявлены финалисты номинации «Лучший медиацентр» конкурса молодежных медиацентров

В номинации «Лучший медиацентр» приняли участие 448 команд из 75 регионов России