Подведены итоги международного конкурса «Мастера шелкового пути»

Подведены итоги международного конкурса «Мастера шелкового пути»

В Пекине подвели итоги международного конкурса «Мастера Шелкового пути» по профессиональным техническим навыкам среди учебных заведений Пекина и стран «Шелкового пути». В финальном этапе соревнований участвовали более 800 конкурсантов.

150 ребят из колледжей России, Казахстана, Белоруссии состязались в компетенциях "Поварское дело», «Кондитерское дело», «Информационные технологии и дизайн».

Россию представляли студенты из Москвы, Московской области, Удмуртии, Якутии, Свердловской и Кемеровской области.

От имени Института развития профессионального образования, который выступил координатором конкурса, участников и организаторов поприветствовала руководитель Наталия Золотарева. Она отметила высокий уровень профессионального мастерства, проявленный студентами в ходе соревнований, и выразила благодарность пекинским коллегам за слаженную и качественную работу по организации конкурса.

«Мы уверены, что участие в чемпионате способствовало реализации принципа открытости, сотрудничества и взаимного обучения, которые зафиксированы в уставе Альянса», - подчеркнула Наталия Золотарева.

Справочно:

Международный конкурс «Мастера шелкового пути» проводится с 2020 года.

Конкурс реализуется при поддержке образовательной организации WECO и Пекинского департамента профессионального образования. «Организация международного сотрудничества Шёлковый путь» — выдвинутое в 2010-х годах Китайской Народной Республикой (КНР) продолжение объединённых проектов «Экономического пояса Шёлкового пути» и «Морского Шёлкового пути XXI века». Цель – реализация инициативы «Один пояс – один путь», международного проекта КНР, направленного на экономическое сотрудничество более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки. 

Другие события

ДПО становится главным инструментом кадровой трансформации на Дальнем Востоке

ДПО становится главным инструментом кадровой трансформации на Дальнем Востоке

Об этом рассказал ректор ИРПО Сергей Кожевников на сессии Восточного экономического форума

Опубликованы проекты спецификаций КИМ для демонстрационного экзамена в 2027 году

Опубликованы проекты спецификаций КИМ для демонстрационного экзамена в 2027 году

Всего опубликовано 664 спецификации КИМ по 383 профессиям и специальностям СПО

Интервью Министра просвещения РФ Сергея Кравцова

Интервью Министра просвещения РФ Сергея Кравцова

В День знаний на радиостанции «Комсомольская правда» вышло интервью Министра просвещения РФ Сергея Кравцова

С Днем знаний!

С Днем знаний!

Поздравление Министра просвещения РФ Сергея Кравцова

Дмитрий Чернышенко поздравил россиян с Днем знаний

Дмитрий Чернышенко поздравил россиян с Днем знаний

Он пожелал школьникам и студентам больших успехов в учебе и творческих побед

Владимир Путин посетил выставку «Единая школа – Единая страна» и принял участие в открытии новых школ в пяти регионах России

Владимир Путин посетил выставку «Единая школа – Единая страна» и принял участие в открытии новых школ в пяти регионах России

В ходе мероприятия Министр просвещения РФ Сергей Кравцов доложил о готовности системы образования к 1 сентября