Продолжается отбор участников проекта «Профессионалитет»

Продолжается отбор участников проекта «Профессионалитет»

Институт развития профессионального образования продолжает прием заявок от образовательных организаций для участия в конкурсном отборе на предоставление в 2023 году грантов из федерального бюджета на создание образовательно-производственных кластеров в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации. Претендовать на грант могут организации, реализующие программы среднего профессионального образования. Приём заявок продлится до 10 июня.

Напомним, что в 2022 году в рамках проекта было отобрано 70 образовательно-производственных кластеров в 42 регионах РФ.  В 2023 году планируется привлечь более 200 предприятий, вовлеченных в подготовку кадров по программам Профессионалитета.

Ознакомиться с полным перечнем документов о грантовом отборе можно на сайте Минпросвещения России.

Справочно:

Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на реализацию комплекса мероприятий, предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие образования». В рамках проекта будет проведена модернизация профессионального образования, в том числе, посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ в 100% профессиональных образовательных организаций к 2024 году.

Другие события

Мастер года–2026 Никита Ангеловский – о профессии и учениках

Мастер года–2026 Никита Ангеловский – о профессии и учениках

Первое интервью победителя конкурса опубликовано в интернет-издании «Аргументы и факты»

С Днем среднего профессионального образования!

С Днем среднего профессионального образования!

Поздравление ректора ИРПО Сергея Кожевникова

Поздравление Министра просвещения РФ

Поздравление Министра просвещения РФ

Сергей Кравцов направил поздравление с Днем СПО

Михаил Мишустин: «Система СПО – это важнейший механизм обеспечения кадрового суверенитета»

Михаил Мишустин: «Система СПО – это важнейший механизм обеспечения кадрового суверенитета»

День среднего профессионального образования отмечается ежегодно 2 октября