Обучение на опережение: 715 руководителей системы СПО повысят квалификацию в рамках нацпроекта «Образование»

Обучение на опережение: 715 руководителей системы СПО повысят квалификацию в рамках нацпроекта «Образование»

Руководители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, центров опережающей профессиональной подготовки и образовательных организаций системы среднего профессионального образования из 85 регионов РФ пройдут обучение по программе повышения квалификации «Управление опережающим развитием образовательных систем и образовательных организаций».

Программа нацелена на расширение профессиональных компетенций для повышения эффективности работы руководителей отрасли по подготовке высококвалифицированных кадров для предприятий реального сектора экономики в регионах. Слушатели усовершенствуют навыки стратегического планирования и освоят инструменты выработки решений для управления опережающим устойчивым развитием системы СПО.

Первый модуль – дистанционный – стартует 10 августа на образовательном портале edu.firpo.ru. В рамках второго модуля во взаимодействии с отраслевыми экспертами запланированы очные практические занятия, одно из которых пройдет в Сочи, в преддверие XVI Международного конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста». Программой предусмотрены лекции, самостоятельная работа, консультации и практические занятия во взаимодействии с экспертами.

По завершении обучения каждый слушатель представит свою аналитическую разработку — «дорожную карту» повышения эффективности работы в сфере управления развитием образовательных систем и образовательных организаций СПО в регионе.

Обучение проводится Институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Другие события

ИРПО и «Учительская газета» заключили соглашение о сотрудничестве

ИРПО и «Учительская газета» заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали проректор ИРПО Надежда Малкина и главный редактор «Учительской газеты» Никита Чудин

Из цеха – в аудиторию: как стажировки на предприятиях формируют новое качество образования в системе СПО

Из цеха – в аудиторию: как стажировки на предприятиях формируют новое качество образования в системе СПО

Завершился этап стажировок на более чем 100 площадках ведущих отраслевых предприятий в разных регионах России

Дмитрий Чернышенко: 95 новых кластеров «Профессионалитета» начнут работу в 2027 году

Дмитрий Чернышенко: 95 новых кластеров «Профессионалитета» начнут работу в 2027 году

Благодаря новым кластерам к «Профессионалитету» присоединятся еще 430 колледжей, более 620 предприятий-работодателей