Михаил Иванов из ЯНАО стал победителем конкурса «Мастер года» в 2025 году

Михаил Иванов из ЯНАО стал победителем конкурса «Мастер года» в 2025 году

В День среднего профессионального образования в Курске назвали имя победителя Всероссийского конкурса педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». Им стал преподаватель Ямальского многопрофильного колледжа (Ямало-Ненецкий автономный округ) Михаил Иванов.

Поздравление Президента России Владимира Путина с Днем СПО зачитал губернатор Курской области Александр Хинштейн.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что за победой стоят упорный труд, высокий профессионализм и преданность делу.

«Хочу особо подчеркнуть: на финале «Мастера года» нет проигравших! Каждый финалист и призер – гордость системы СПО. Вы – самые активные, талантливые и творческие педагоги колледжей и техникумов России», – прокомментировал Сергей Кравцов.


Александр Хинштейн также от своего имени поздравил всех участников конкурса «Мастер года» с Днем СПО, поблагодарил организаторов этого профессионального состязания.

«Для нас не просто большая честь принимать финал конкурса «Мастер года» – это свидетельство того, что Курская область переходит от непростой повестки к повестке мирной, созидательной. Конкурс проходил в условиях серьезной конкуренции между настоящими профессионалами, и за победу боролись самые лучшие представители всех регионов страны», – подчеркнул Александр Хинштейн.


Победитель получит денежный приз в размере 200 тыс. рублей и будет назначен советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах, что даст ему возможность внести свой вклад в развитие системы среднего профессионального образования.

«Друзья, я счастлив, я горд тем, что смог представить Ямал на таком высоком уровне. Благодарю свою региональную команду за веру, надежду и подготовку! Отдельные слова благодарности хочу адресовать нашему губернатору Дмитрию Андреевичу Артюхову за активную помощь педагогам. Спасибо организаторам, оператору конкурса и гостеприимному Курску. Мастера, спасибо вам за то, что подарили конкурсу такую незабываемую атмосферу. И хочу сказать всем: невозможное сегодня станет возможным завтра!» – обратился к участникам конкурса Михаил Иванов.


Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» проходит с 2021 года и является площадкой для популяризации передовых идей в области образования, изучения и внедрения наиболее перспективных педагогических практик, а также для повышения престижа педагогических профессий.

Конкурс «Мастер года» проводится при поддержке федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Организаторы – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.

Другие события

Осенняя сессия «Мастерской ДПО» открывается 14 октября

Осенняя сессия «Мастерской ДПО» открывается 14 октября

Организатор мероприятий – Институт развития профессионального образования.

Первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков направил поздравление с Днем СПО

Первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков направил поздравление с Днем СПО

Он подчеркнул, что в России реализуются масштабные программы, в том числе федеральный проект «Профессионалитет»

Александр Беглов: «Быть мастером своего дела вновь престижно!»

Александр Беглов: «Быть мастером своего дела вновь престижно!»

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил педагогов, студентов и мастеров с Днем СПО

Дмитрий Чернышенко поздравил с Днем СПО преподавателей и студентов колледжа «Логос»

Дмитрий Чернышенко поздравил с Днем СПО преподавателей и студентов колледжа «Логос»

Колледж «Логос» основан при Свято-Пафнутиевом Боровском монастыре

В День СПО Сергей Кравцов и Анастасия Ракова посетили московский Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

В День СПО Сергей Кравцов и Анастасия Ракова посетили московский Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26

2 октября в России отмечают День среднего профессионального образования. В этом году система СПО отмечает 85-летие. В честь этого министр просвещения РФ Сергей Кравцов и заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова посетили колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26.

Вячеслав Володин: СПО играет ключевую роль в наращивании кадрового потенциала и обеспечении технологического суверенитета России

Вячеслав Володин: СПО играет ключевую роль в наращивании кадрового потенциала и обеспечении технологического суверенитета России

По словам Председателя ГД, важно продолжать делать все необходимое для повышения престижа рабочих профессий

Педагог СПО из Оренбургской области стала финалистом телешоу «Классная тема!»

Педагог СПО из Оренбургской области стала финалистом телешоу «Классная тема!»

Алина Хаметова собрала почти 18 тысяч голосов в рамках народного голосования