Координаторы демонстрационного экзамена из 60 субъектов РФ начали работу на форуме

Координаторы демонстрационного экзамена из 60 субъектов РФ начали работу на форуме

Спикерами выступили:
  • Виктор Неумывакин, директор Департамента государственной политике в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России;
     
  • Наталия Золотарева, руководитель Института развития профессионального образования;
     
  • Анна Печеная, директор Колледжа Московского транспорта.
     
  • Модератором пленарного заседания назначен Данил Уфимцев - начальник Департамента обеспечения и развития системы оценки качества профессионального образования Института развития профессионально образования.

В результате работы спикеры представили текущую ситуацию: в 2023 году ДЭ будут сдавать более 420 000 участников. На заседании дали оценку качества организации процедуры демонстрационного экзамена и выявили приоритеты в стратегии развития ДЭ как одной из форм Государственной итоговой аттестации.

Также на пленарном заседании прошло награждение координаторов демонстрационного экзамена в субъектах РФ.

Сегодня и завтра для координаторов будут проходить лекции и мастерские, за круглым столом встретятся работодатели и члены региональной исполнительной власти. В завершении форума состоится совещание с представителями Министерства Просвещения Российской Федерации.

Другие события

Поздравление Министра просвещения РФ с Международным женским днем

Поздравление Министра просвещения РФ с Международным женским днем

Сергей Кравцов поблагодарил тех, кто посвятил себя воспитанию детей

ЦОПП России объединяют наставников

ЦОПП России объединяют наставников

Мероприятия ко Дню наставника были организованы во всех регионах страны

Сергей Кожевников вступил в партию «Новые люди»

Сергей Кожевников вступил в партию «Новые люди»

ИРПО реализует трек СПО в проекте «Я в деле»

Министр просвещения РФ наградил педагогов СПО

Министр просвещения РФ наградил педагогов СПО

Мероприятие было приурочено ко Дню наставника