Институт развития профессионального образования присоединился к Национальному инклюзивному договору

Институт развития профессионального образования присоединился к Национальному инклюзивному договору

Институт развития профессионального образования присоединился к Национальному инклюзивному договору, в котором работодатели участвуют в рамках реализации проекта Агентства стратегических инициатив «Открыто для всех». На данный момент в договоре участвуют 70 российских предприятий.

Для Института развития профессионального образования подписание такого договора расширяет возможности для развития чемпионатного движения «Абилимпикс» и организации непрерывного процесса интеграции людей с инвалидностью и ОВЗ в общественную жизнь.

К 2023 году планируется подготовить не менее 400 национальных экспертов чемпионатного движения «Абилимпикс» и обновить материально-техническую базу для соревнований не менее чем по 35 компетенциям. Методическим сопровождением и координационной работой региональных подразделений планируется охватить образовательные организации и предприятия на территории России. Кроме того, Институт развития профессионального образования будет проводить регулярный мониторинг трудоустройства участников чемпионатного движения.

«Национальный инклюзивный договор подтверждает значимость деятельности по формированию инклюзивной образовательной среды для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участники договора создают условия для развития конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ, трудоустройства и занятости участников движения и победителей конкурсов профессионального мастерства, организации социокультурной инклюзии в обществе», – отметила при торжественном подписании договора Наталия Золотарева, руководитель Института развития профессионального образования.

Другие события

Единый день открытых дверей в кластерах СПО проходит в регионах России

Единый день открытых дверей в кластерах СПО проходит в регионах России

Школьники и их родители знакомятся с возможностями федерального проекта «Профессионалитет»

Сергей Кожевников: «В подготовке кадров все большую роль играет принцип политехничности»

Сергей Кожевников: «В подготовке кадров все большую роль играет принцип политехничности»

Ректор ИРПО выступил на заседании подкомитета по развитию международного кадрового потенциала Комитета РСПП по международному сотрудничеству

ИРПО стал лауреатом премии «Промышленная робототехника»

ИРПО стал лауреатом премии «Промышленная робототехника»

В номинации «Лучший образовательный проект в робототехнике» жюри присудило проекту ИРПО 2 место

Проект ИРПО номинирован на премию «Промышленная робототехника»

Проект ИРПО номинирован на премию «Промышленная робототехника»

На победу в номинации «Лучший образовательный проект в робототехнике» претендует турнир «Новая высота»