Члены Молодежного совета «Абилимпикс» обучились блогерству

Члены Молодежного совета «Абилимпикс» обучились блогерству

Программа состояла из 4 вводных занятий в марте, где слушатели познакомились с видами контента в сети Интернет и некоторыми его особенностями. А уже на вебинарах в апреле и мае рассмотрели проблемы создания текстового и визуального контента, затронули особенности планирования и создания контент-планов, поговорили о безопасной коммуникации в сети и проблеме кибербуллинга. Кроме того, для слушателей курса были проведены две мотивационные встречи.

  • Первая – с Анной Кулинич-Сорокиной. Анна -серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр, Чемпион Мира, Европы и России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения, а еще и активный пользователь социальных сетей, ведет канал в Телеграм.
  • Вторая встреча - с Дарьей Кузнецовой, членом рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью при Президенте Российской Федерации, директором Фонда содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь» activelifefoundation.com, организатором проекта «Картинг без границ» www.kartingbezgranic.com, фотографом, блогером.


30 мая прошла завершающая встреча с участниками обучающей программы. Руководитель Института и автор идеи обучения Наталия Золотарева поздравила выпускников с успешным освоением программы: «Человек доверяет человеку. Человек идёт за человеком. И именно через формирование своего профиля в социальных сетях мы позволяем людям узнать о нас важное, что поможет понять, почему мы делаем тот или иной выбор. Движение «Абилимпикс» – это движение про людей, про их судьбы, про источники вдохновения. Каждый входящий на площадку «Абилимпикс» вдохновляется именно силой воли и настойчивостью, и стремлением к победе - к своей личной победе».

Все учебные материалы выкладывались в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте», где участники могли не только знакомиться с материалами, но и задавать вопросы и выполнять домашние задания. По каждой теме организаторы подготовили видеоматериалы, текстовые и презентационные посты - с учетом особенностей нозологий участников. Как отзываются сами выпускники - это была интересная «блогерская весна».

Насиров Мурад Илдырым оглы, участник обучения:
«Обучение было интересным и познавательным. Много чего мне довелось узнать. Например, как правильно рассказать о себе и преподнести себя аудитории, какие изображения лучше использовать для привлечения подписчиков и как лучше работать с текстом, для чего вообще нужно это обучения и кто такие журналисты. Хотелось бы побольше таких обучающих программ. Спасибо, что поделились своим опытом и помогали во время обучения!».

Олейникова Елена Николаевна, участник обучения:
«Программа оказалась очень полезной. Особенно мне понравилось занятие по фотографии. Узнала много нового, полезного. Спасибо организаторам за доступный способ преподнесения сложной информации на простом языке!».

Ассадулаева Замана, участник обучения г. Нижневартовск
«Я благодарна разработчикам этого курса. Я с интересом слушала каждую лекцию. Очень понравилось, что после лекции была возможность отработать всё на практике. Из мира блогинга я узнала очень много нового и интересного. А самое главное - узнала, как писать текст, чтобы он был интересным и его захотелось дочитать до конца. Также была обратная связь по домашним заданиям от разработчиков. Хотелось, чтобы эта работа дальше развивалась!».

Другие события

Шоу дронов прошло на финале чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Шоу дронов прошло на финале чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Участники компетенции «Летающая робототехника» продемонстрировали навыки программирования БАС

Законопроект о продлении эксперимента по расширению доступности СПО прошел первое чтение

Законопроект о продлении эксперимента по расширению доступности СПО прошел первое чтение

В своем выступлении Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул необходимость расширения доступности СПО

В Госдуме поддержали продление эксперимента по расширению доступности СПО до 2029 года

В Госдуме поддержали продление эксперимента по расширению доступности СПО до 2029 года

Планируется, что к эксперименту присоединятся Республика Татарстан, Московская, Ростовская, Тверская и Тюменская области

Эксперты России и Белоруссии обсудили лучшие практики воспитания в системе СПО

Эксперты России и Белоруссии обсудили лучшие практики воспитания в системе СПО

Семинар международного проекта Ассоциации колледжей Российской Федерации и Республики Беларусь объединил более 200 участников

В Санкт-Петербурге дан старт финалу Чемпионата «Профессионалы»

В Санкт-Петербурге дан старт финалу Чемпионата «Профессионалы»

29 ноября в Санкт-Петербурге стартовал финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по блокам компетенций «Образование», «Сервис», «Производство» и «Инженерные технологии». В нем принимают участие представители 30 стран. Организатор – Минпросвещения России при поддержке Правительства Российской Федерации, федеральный оператор – Институт развития профессионального образования, регион-организатор – Санкт-Петербург.

Студенты колледжей креативных индустрий чаще всего выбирают медиадизайн

Студенты колледжей креативных индустрий чаще всего выбирают медиадизайн

Проректор ИРПО Иоанн Клиндухов отметил, что среди дисциплин наибольший интерес вызывают «Введение в креативные индустрии» и «Предпринимательство в креативных индустриях»

Названы популярные у абитуриентов специальности СПО 2025 года

Названы популярные у абитуриентов специальности СПО 2025 года

Количество бюджетных мест в учреждениях СПО в этом году увеличилось на 68 тысяч

Финалисты «Профессионалов» создадут IT-решения для медцентров

Финалисты «Профессионалов» создадут IT-решения для медцентров

Конкурсанты будут использовать в работе отечественные технологии, говорит главный эксперт компетенции