Без выдающихся учителей не стало бы многих знаменитостей

Без выдающихся учителей не стало бы многих знаменитостей

16 декабря в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Н.И. Сац и Детском музыкальном театре юного актера состоялась научно-практическая конференция «Встреча с театром».

На мероприятии подвели итоги Всероссийского проекта «Встреча с театром. Профессиональные мастерские – школьным театральным коллективам», который проходил с 1 сентября по 25 ноября в пяти регионах России.

Мария Большакова, советник руководителя Института развития профессионального образования, председатель экспертного совета конкурса грантов Мэра Москвы, председатель комиссии по открытости власти, информационной политике и коммуникациям общественной палаты Московской области. Она напомнила об Указе Президента РФ от 9 ноября 2022 года о традиционных ценностях. По мнению спикера, он может стать опорным документом для заявки на грантовые средства, и на федеральном уровне сегодня очень развита поддержка «малых дел».

Екатерина Канатникова, начальник отдела реализации перспективных проектов Института развития профессионального образования, к.ф.н., подняла проблему вовлечения в детский театр ребят с инвалидностью и ОВЗ. По ее словам, наиболее важным аспектом становится выстраивание отношений между ребятами и педагогами.

Особенно участников заинтересовали представленные механизмы инклюзии детей с инвалидностью и ОВЗ в детскую театральную деятельность.

На конференции также обсуждались методики преподавания различных аспектов театрального мастерства и вопросы технического обеспечения образовательного процесса.

Другие события

Сергей Кравцов открыл Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования

Сергей Кравцов открыл Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 11 декабря выступил перед участниками Всероссийского семинара для пресс-секретарей системы образования. Он рассказал об итогах работы по укреплению единого образовательного пространства и важности информационного сопровождения этой деятельности. Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Центр просветительских инициатив и Центр знаний «Машук».

Правительство вдвое увеличит номинал электронного сертификата для победителей национального чемпионата «Абилимпикс»

Правительство вдвое увеличит номинал электронного сертификата для победителей национального чемпионата «Абилимпикс»

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

В Екатеринбурге проходит Всероссийский форум центров опережающей профессиональной подготовки

В Екатеринбурге проходит Всероссийский форум центров опережающей профессиональной подготовки

Пленарная сессия форума была посвящена теме «ЦОПП — инструмент достижения национальных целей страны»

В Калуге и Нижнем Новгороде прошли финалы программы «Я в деле»

В Калуге и Нижнем Новгороде прошли финалы программы «Я в деле»

В мероприятии приняли участие более 50 выпускников и студентов СПО