Дан старт Всероссийской акции «Профессионалы. Сделано в России!»

Дан старт Всероссийской акции «Профессионалы. Сделано в России!»

7 августа стартовала Всероссийская акция «Профессионалы. Сделано в России!», которая проводится в преддверии финала чемпионата «Профессионалы» в Калуге. Организатор и инициатор акции – Институт развития профессионального образования.



К участию приглашаются представители всех регионов страны. Чтобы присоединиться к акции, необходимо сделать пост с фото или видео в поддержку конкурсантов и экспертов-наставников и опубликовать его на своей странице в социальных сетях с хештегами #ПрофессионалыСделановРоссии и #ДвижениеПрофессионалы2026.
Самые яркие и креативные публикации попадут в официальные соцсети Движения «Профессионалы» и федерального оператора движения – ИРПО.

Движение «Профессионалы» направлено на поддержку талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического лидерства России. Оно организовано при поддержке Минпросвещения России и реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.

Чемпионат «Профессионалы» – самое масштабное событие в системе среднего профессионального образования, перечень компетенций формируется в соответствии с запросами реального сектора экономики. В 2026 году финал чемпионата проходит в трех городах (Нижний Новгород, Калуга, Санкт-Петербург).

С 21 по 26 августа в Калуге состоится финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по промышленным компетенциям. Соревнования пройдут на площадке Федерального технопарка профессионального образования. Организатор – Минпросвещения России при поддержке Правительства Российской Федерации, федеральный оператор – Институт развития профессионального образования, регион-организатор – Калужская область.

Другие события

Интерактивный стенд Минпросвещения России открыли на Международном фестивале молодежи

Интерактивный стенд Минпросвещения России открыли на Международном фестивале молодежи

Один из уровней экспозиции посвящен среднему профессиональному образованию

ИРПО и «Учительская газета» заключили соглашение о сотрудничестве

ИРПО и «Учительская газета» заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали проректор ИРПО Надежда Малкина и главный редактор «Учительской газеты» Никита Чудин

Из цеха – в аудиторию: как стажировки на предприятиях формируют новое качество образования в системе СПО

Из цеха – в аудиторию: как стажировки на предприятиях формируют новое качество образования в системе СПО

Завершился этап стажировок на более чем 100 площадках ведущих отраслевых предприятий в разных регионах России

Дмитрий Чернышенко: 95 новых кластеров «Профессионалитета» начнут работу в 2027 году

Дмитрий Чернышенко: 95 новых кластеров «Профессионалитета» начнут работу в 2027 году

Благодаря новым кластерам к «Профессионалитету» присоединятся еще 430 колледжей, более 620 предприятий-работодателей