«В памяти наша слава»: Чеченский педагогический университет приглашает принять участие в военно-патриотическом проекте

«В памяти наша слава»: Чеченский педагогический университет приглашает принять участие в военно-патриотическом проекте

Чеченский государственный педагогический университет при поддержке Министерства просвещения РФ запустил военно-патриотический проект «В памяти наша слава». Цель – пробудить у детей и молодежи интерес к изучению истории Великой Отечественной войны и защите Отечества, а также способствовать укреплению традиционных ценностей.

Институт развития профессионального образования приглашает школьников, студентов колледжей и вузов, а также педагогических работников в возрасте до 35 лет, присоединиться к военно-патриотическому проекту, который включает творческий конкурс «Этих дней не смолкнет слава» и интерактивный онлайн-марафон «Равнение на Победу».

Конкурс проводится с 22 июля по 15 сентября. Работы принимаются по четырем номинациям: 

  1.  «Дорогами Победы» – туристические путеводители по военно-историческим маршрутам и местам боевой славы;
  2. «Летопись Победы» – исследовательские проекты о Великой Отечественной войне в формате эссе (статьи), видео или презентации с потенциалом для распространения среди молодежи;
  3. «Помнит сердце, не забудет никогда» – сценарии тематических мероприятий или видеозаписи выступлений, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне;
  4. «Позывной «Победа» — военно-спортивные инициативы. 


К участию в конкурсе приглашаются ученики, студенты колледжей, техникумов и вузов, а также их педагоги в возрасте до 35 лет. Каждая команда должна состоять из двух человек – ученика и его учителя/наставника. 

Для участия в конкурсе необходимо до 10 сентября 2025 года пройти регистрацию и загрузить материалы на официальном сайте проекта. По итогам 12 лучших команд будут приглашены на Межрегиональный военно-патриотический образовательный марафон «Адреса Победы» в Грозном в октябре. 

Кроме того, в рамках военно-патриотического проекта с 25 августа по 4 сентября пройдет интерактивный онлайн-марафон «Равнение на Победу». 5 занятий, посвященных Великой Отечественной войне, проведут победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 года Дмитрий Лутовинов, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2018 года, Народный учитель Чеченской Республики Алихан Динаев, и другие эксперты в сфере образования. 

Участие в марафоне – это уникальная возможность глубже погрузиться в историю Великой Отечественной войны сквозь призму современных образовательных практик от лучших педагогов страны. На каждое занятие марафона необходима отдельная регистрация. Зарегистрироваться и выбрать интересующие вас занятия можно здесь. 



 

Другие события

Студенты колледжей креативных индустрий чаще всего выбирают медиадизайн

Студенты колледжей креативных индустрий чаще всего выбирают медиадизайн

Проректор ИРПО Иоанн Клиндухов отметил, что среди дисциплин наибольший интерес вызывают «Введение в креативные индустрии» и «Предпринимательство в креативных индустриях»

Названы популярные у абитуриентов специальности СПО 2025 года

Названы популярные у абитуриентов специальности СПО 2025 года

Количество бюджетных мест в учреждениях СПО в этом году увеличилось на 68 тысяч

Финалисты «Профессионалов» создадут IT-решения для медцентров

Финалисты «Профессионалов» создадут IT-решения для медцентров

Конкурсанты будут использовать в работе отечественные технологии, говорит главный эксперт компетенции

Сергей Кравцов назвал тему деловой программы финала Чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Сергей Кравцов назвал тему деловой программы финала Чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Мероприятия будут объединены темой «Всероссийское чемпионатное движение – экосистема лидеров профессионального мастерства»

Управляющие советы как инструмент технологического лидерства: взгляд с V Всероссийского съезда

Управляющие советы как инструмент технологического лидерства: взгляд с V Всероссийского съезда

21 ноября в Москве прошел съезд, посвященный развитию управления в контексте развития отечественной системы образования

Финалисты «Профессионалов» продемонстрируют новый уровень мастерства бортпроводника

Финалисты «Профессионалов» продемонстрируют новый уровень мастерства бортпроводника

О требованиях к участникам соревнований по компетенции «Бортовой проводник» рассказала эксперт Анна Мартини