Участники Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству посетили выпускной бал «Алые паруса»

Участники Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству посетили выпускной бал «Алые паруса»

Принять участие в праздновании смогли более 50 человек, включая конкурсантов-выпускников и их сопровождающих, благодаря взаимодействию Президента РФ Владимира Путина и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, которые пригласили участников Чемпионатов. Финалисты получили яркие эмоции от светового шоу, праздничного концерта и красочного салюта.

В музейно-выставочном центре «Россия – моя история» с ребятами встретилась вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина. Она обсудила с финалистами волнующие их вопросы, после чего участники посетили выставку «Мой Петербург».
 

«Им, конечно, самое главное – понять, где они окажутся полезными, а мы понимаем, что эти дети – золотой фонд. Неважно даже, какое ты занял место. Сам факт попадания в Финал говорит о том, что эти ребята лучшие. А мы сегодня нуждаемся в крутых специалистах практически во всех отраслях», – подчеркнула Ирина Потехина.
 

Финалисты тоже поделились эмоциями от посещения мероприятия.

«Какой студент не мечтает оказаться на самом главном выпускном страны в Петербурге? Мне повезло! Можно сказать, что я осуществил свою мечту. Я был впечатлен масштабом и размахом «Алых парусов». Появление брига – невероятный момент, который останется в моей памяти на всю жизнь. Представляю, как буду рассказывать о нем своим детям. Желаю каждому выпускнику осуществить мечту и побывать на «Алых парусах!», – поделился Владислав Митякин, студент Поволжского государственного колледжа, победитель финала Чемпионата по профессиональному мастерству 2023 «Профессионалы»  по компетенции «Фрезерные работы на станках ЧПУ».
 

«Алые паруса — 2024» – самый масштабный и удивительный праздник для выпускников нашей страны. Атмосфера во время концерта на Дворцовой площади была непередаваемая. Сердца студентов бились в ритм музыки под хиты самых известных исполнителей. Самым ярким для меня стало выступление симфонического оркестра «Кагма» и театральной компании «Трикстер». Как и всех выпускников, очень поразила водно-пиротехническая часть шоу, которая прошла в акватории Невы. Масштабы, размах которых я раньше не видел, останутся в памяти надолго», – рассказал о впечатлениях Данил Аксянов, студент ГАПОУ «СЭК им. П.Мачнева», специальность «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», призер Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».
 

Другие события

Прием заявок на участие в реализации федпроекта «Активные меры содействия занятости» завершится 16 января

Прием заявок на участие в реализации федпроекта «Активные меры содействия занятости» завершится 16 января

Организации, прошедшие отбор, станут площадками для обучения различных категорий граждан

Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»

Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»

Отборочные мероприятия проходят в колледжах, за ними последуют региональные соревнования по компетенциям чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий

Дмитрий Чернышенко и Сергей Кравцов прокомментировали итоги работы движения «Абилимпикс» в 2025 году

Дмитрий Чернышенко и Сергей Кравцов прокомментировали итоги работы движения «Абилимпикс» в 2025 году

В 2025 году свыше 30 тысяч человек в 89 субъектах России приняли участие в чемпионатах по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В 2025 году к реализации проекта «Профессионалитет» присоединились пять новых регионов

В 2025 году к реализации проекта «Профессионалитет» присоединились пять новых регионов

В 2025 году открыто 136 новых кластеров, а общее их число достигло 506 в 86 регионах России

Сергей Кравцов: «75,5% ребят от 15 до 19 лет обучаются в колледжах»

Сергей Кравцов: «75,5% ребят от 15 до 19 лет обучаются в колледжах»

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подвел итоги Года детского отдыха в системе образования, рассказал о развитии системы СПО и поделился планами на 2026 год