Чемпионатное движение стимулирует развитие системы СПО

Чемпионатное движение стимулирует развитие системы СПО

«Чемпионатное движение стимулирует развитие системы СПО», – к такому выводу пришли участники сессии «Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству», которая состоялась в рамках «Методических недель СПО 2024».

Представители образовательных учреждений со всей страны подключились к онлайн-мероприятию. Денис Калугин, заместитель руководителя Центра методологического обслуживания Всероссийского движения чемпионатов, поблагодарил участников за активное участие в мероприятиях и подчеркнул, что Федеральный центр заинтересован в сотрудничестве со всеми образовательными учреждениями страны. В числе прочего он отметил, что участие в Чемпионатах представляет площадку для трудоустройства студентов, а образовательные учреждения получают возможность для активного взаимодействия с индустрией.

Кроме того, представитель Федерального оператора рассказал о необходимости проведения работы по освещению мероприятий Чемпионата и о продолжении сотрудничества с дружескими странами, позволяющим повысить престиж профессионального образования и на международном уровне.

В финале образовательной сессии Алексей Забусов, заведующий лабораторией «Сварочные технологии» Федерального технопарка профессионального образования г. Калуга, предоставил подробную информацию о проектах и программных направлениях развития системы среднего профессионального образования и призвал участников к активному участию в них.

Другие события

Единый день открытых дверей в кластерах СПО проходит в регионах России

Единый день открытых дверей в кластерах СПО проходит в регионах России

Школьники и их родители знакомятся с возможностями федерального проекта «Профессионалитет»

Сергей Кожевников: «В подготовке кадров все большую роль играет принцип политехничности»

Сергей Кожевников: «В подготовке кадров все большую роль играет принцип политехничности»

Ректор ИРПО выступил на заседании подкомитета по развитию международного кадрового потенциала Комитета РСПП по международному сотрудничеству

ИРПО стал лауреатом премии «Промышленная робототехника»

ИРПО стал лауреатом премии «Промышленная робототехника»

В номинации «Лучший образовательный проект в робототехнике» жюри присудило проекту ИРПО 2 место

Проект ИРПО номинирован на премию «Промышленная робототехника»

Проект ИРПО номинирован на премию «Промышленная робототехника»

На победу в номинации «Лучший образовательный проект в робототехнике» претендует турнир «Новая высота»