Ведущие предприятия страны ждут победителей и призеров Чемпионата высоких технологий на стажировку

Ведущие предприятия страны ждут победителей и призеров Чемпионата высоких технологий на стажировку

Особенностью Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству является участие в нем предприятий в качестве индустриальных партнеров. Помимо финансового вклада, компании предоставляют участникам Чемпионата стажировки и вакансии.

Организации - партнеры стали активными участниками Финала в Великом Новгороде. Так, значимый вклад в проведение  мероприятий Чемпионата высоких технологий внесли Госкорпорации «Ростех», «Росатом», «Роскосмос», «Геоскан», а также АО «Аскон», АО «Вертолеты России», МКООО «ЭН+ ХОЛДИНГ» Строительная компания «Главстрой Санкт-Петербурга», ООО ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ, ПРОП МП ОРТЕЗ и другие.

  • В Основной категории участников по компетенции «Биохимические технологии и моделирование процессов» призеры получили сертификаты на прохождение стажировки в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте вакцин и сывороток.
     
  • В компетенции «Изготовление индивидуальных имплантов» в Основной категории ребята получили возможность пройти стажировку в акционерном обществе «Аскон».
     
  • Призеров командного зачета по компетенции «Технологии развития городов и территорий» ждут на стажировку в международной компании «Эн+холдинг» и в акционерном общество «Аскон», а победителей – еще и в ГК «Росатом».
     
  • Лучшие в компетенции «Геопространственная цифровая инженерия» смогут пройти стажировку в компании «Геоскан», а победители – в компании «Геоскан» и в строительной компании «Главстрой Санкт-Петербурга».
     
  • Призеры компетенции «Нейросети и большие данные» пройдут стажировку в международной компании «Эн+холдинг», а победитель – в международной компании и в строительной компании «Главстрой Санкт-Петербурга».
     
  • «Вертолеты России» предоставили право пройти стажировки победителям и призерам компетенции «Летающая робототехника».
     
  • Еще одна компетенция «Организация и управление ЭОГ-проектами». Впереди у ребят стажировки в международной компании «Эн+холдинг» и в Госкорпорации «Росатом».
     
  • В компетенции «Биопротезирование» в основном зачете победителя и призеров соревнований ждут стажировки в акционерном обществе «Аскон» и в компании «Техбионик».

Еще одна категория участников Чемпионата высоких технологий – Индустриалы. В индустриальном зачете места распределяются по итогу сравнения набранных баллов представителей СПО и молодых специалистов профильной индустрии (представители компаний) в итоге выполнения конкурсных заданий на одной соревновательной площадке. В Великом Новгороде в индустриальном зачете соревновалось 19 конкурсантов от предприятий из Москвы, Липецкой, Тульской и Новгородской областей, а также из Ставропольского края.



Победителем в компетенции «Биопротезирование» в этой категории стала команда Москвы, серебряные призеры – представители новгородского научно-производственного объединения «Квант», бронза – у команды протезно-ортопедического малого предприятия «Ортез».

В компетенции «Биохимические технологии и моделирование процессов» лучшими стали представители Госкорпорации «Ростех», второе место – у команды Москвы. Победителями в компетенции «Изготовление индивидуальных имплантов» стали сразу две команды – представитель ООО НТЦ «Сайберкад» Эдуард Самойлов и Глеб Каноненко из Ставропольского края. Победителем индустриального зачета по компетенции «Организация и управление ЭОГ-проектами» стала команда Москвы, серебряные призеры – представители ООО «Геостройизыскания», бронза у двух команд – Госкорпораций «Ростех» и «Росатом». В компетенции «Летающая робототехника» в индустриальном зачете стал представитель Москвы Артем Грядунов, серебряный призер – представитель Конструкторского бюро приборостроения Алексей Веселовский.

Другие события

На чемпионате по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» обсудят системную поддержку ветеранов

На чемпионате по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» обсудят системную поддержку ветеранов

Деловая программа сформирована при поддержке Российского общества «Знание»

Сергей Кравцов отметил рост популярности инженерного образования среди школьников

Сергей Кравцов отметил рост популярности инженерного образования среди школьников

Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное вопросам образования

Сергей Кравцов: «Основной период ЕГЭ-2025 прошел на высоком организационном уровне и без серьезных нарушений»

Сергей Кравцов: «Основной период ЕГЭ-2025 прошел на высоком организационном уровне и без серьезных нарушений»

Глава Минпросвещения России подвел предварительные итоги экзаменационной кампании 2025 года

Демонстрационный экзамен сдали более 392 тысяч выпускников колледжей и техникумов

Демонстрационный экзамен сдали более 392 тысяч выпускников колледжей и техникумов

Более половины выпускников сделали выбор в пользу сдачи демоэкзамена профильного уровня

Первый чемпионат по профмастерству среди участников СВО состоится по 15 востребованным компетенциям

Первый чемпионат по профмастерству среди участников СВО состоится по 15 востребованным компетенциям

Участниками соревнований станут более 400 человек – конкурсанты, эксперты и сопровождающие

Дмитрий Чернышенко: Сформирован перечень основных показателей оценки состояния отечественной системы образования

Дмитрий Чернышенко: Сформирован перечень основных показателей оценки состояния отечественной системы образования

Ключевые показатели сформированы в разрезе уровней образования, а также по тематическим группам