Пресс-конференция «Кадры СПО – ресурс для экономического роста России»

Пресс-конференция «Кадры СПО – ресурс для экономического роста России»

6 декабря 2022 г. в 12.00 МСК в Пресс-центре информационного агентства ТАСС состоится пресс-конференция «Кадры СПО – ресурс для экономического роста России».

На мероприятии выступят Виктор Неумывакин, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации и Наталия Золотарева, руководитель федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

В ходе пресс-конференции будут подведены итоги развития системы среднего профессионального образования за год, в том числе результаты федеральных проектов «Молодые профессионалы» и «Профессионалитет» нацпроекта «Образование».

Участники пресс-конференции расскажут о том, как развиваются региональные системы СПО и совершенствуется их инфраструктура, создаются образовательно -производственные кластеры; в колледжах и техникумах модернизируются и создаются ультрасовременные производственные мастерские.

Вы сможете узнать о ходе процесса разработки программ общеобразовательной подготовки в СПО с учетом получаемой профессии и построения системы подготовки новых педагогических кадров для СПО.

Во многом реализация таких проектов как Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы СПО «Мастер года», Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс», «Синхронизация» сегодня определяет динамику позитивных изменений, происходящих в сфере профобразования.

Аккредитоваться для участия в пресс-конференции в ОЧНОМ режиме можно, написав pr@firpo.ru или позвонив в пресс-службу «Института развития профессионального образования»: +7 (925) 305-95-43, Елена Сумина.

Аккредитоваться для участия в пресс-конференции в онлайн режиме

и получить возможность задать свой вопрос можно на press-center@tass.ru, +7 (926) 608-08-16

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС и сообществе ИРПО в ВКонтакте 

Другие события

Более 6 тысяч заявок подано на Всероссийский конкурс «Наставничество»

Более 6 тысяч заявок подано на Всероссийский конкурс «Наставничество»

Лидерами по количеству заявок стали Белгородская, Московская и Томская области, а также Ханты-Мансийский автономной округ – Югра

Михаил Мишустин направил приветствие участникам финала чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде

Михаил Мишустин направил приветствие участникам финала чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде

Текст приветствия на церемонии открытия финала зачитал заместитель Министра просвещения РФ Владимир Желонкин

Светлана Наумова приняла участие в деловой программе Форума тружеников села

Светлана Наумова приняла участие в деловой программе Форума тружеников села

Она выступила на круглом столе «Народные промыслы и ремесла: преемственность поколений и современные подходы»

Кластеры «Профессионалитета» обеспечивают экономику кадрами высокого уровня

Кластеры «Профессионалитета» обеспечивают экономику кадрами высокого уровня

В Правительстве обсудили реализацию федерального проекта «Профессионалитет»

Опубликована деловая программа финала чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде

Опубликована деловая программа финала чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде

Более 20 дискуссионных мероприятий будут посвящены теме «Профессионалы: Код технологического лидерства»

Сергей Кравцов: Система СПО переживает настоящий бум

Сергей Кравцов: Система СПО переживает настоящий бум

Министр просвещения провел совещание с руководителями организаций СПО