Пресс-конференция «Кадры СПО – ресурс для экономического роста России»

Пресс-конференция «Кадры СПО – ресурс для экономического роста России»

6 декабря 2022 г. в 12.00 МСК в Пресс-центре информационного агентства ТАСС состоится пресс-конференция «Кадры СПО – ресурс для экономического роста России».

На мероприятии выступят Виктор Неумывакин, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации и Наталия Золотарева, руководитель федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

В ходе пресс-конференции будут подведены итоги развития системы среднего профессионального образования за год, в том числе результаты федеральных проектов «Молодые профессионалы» и «Профессионалитет» нацпроекта «Образование».

Участники пресс-конференции расскажут о том, как развиваются региональные системы СПО и совершенствуется их инфраструктура, создаются образовательно -производственные кластеры; в колледжах и техникумах модернизируются и создаются ультрасовременные производственные мастерские.

Вы сможете узнать о ходе процесса разработки программ общеобразовательной подготовки в СПО с учетом получаемой профессии и построения системы подготовки новых педагогических кадров для СПО.

Во многом реализация таких проектов как Всероссийский конкурс среди педагогических работников системы СПО «Мастер года», Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс», «Синхронизация» сегодня определяет динамику позитивных изменений, происходящих в сфере профобразования.

Аккредитоваться для участия в пресс-конференции в ОЧНОМ режиме можно, написав pr@firpo.ru или позвонив в пресс-службу «Института развития профессионального образования»: +7 (925) 305-95-43, Елена Сумина.

Аккредитоваться для участия в пресс-конференции в онлайн режиме

и получить возможность задать свой вопрос можно на press-center@tass.ru, +7 (926) 608-08-16

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС и сообществе ИРПО в ВКонтакте 

Другие события

Укрепляется сотрудничество в сфере СПО между Россией и Республикой Беларусь

Укрепляется сотрудничество в сфере СПО между Россией и Республикой Беларусь

В Смоленске обсудили взаимодействие системы профессионального образования Российской Федерации и системы среднего специального и профессионально-технического образования Республики Беларусь

Минпросвещения России запустило в МАХ чат-бот «Правовой ассистент педагога»

Минпросвещения России запустило в МАХ чат-бот «Правовой ассистент педагога»

С его помощью учителя могут получить необходимые рекомендации, адаптированные под их конкретную ситуацию

Представители 95 кластеров «Профессионалитета» пройдут обучение по дополнительным профессиональным программам

Представители 95 кластеров «Профессионалитета» пройдут обучение по дополнительным профессиональным программам

Программы ориентированы на преподавателей, методистов, работников предприятий, победителей и призеров Движения «Профессионалы»

В Совете Федерации обсудили актуальные вопросы развития СПО в России

В Совете Федерации обсудили актуальные вопросы развития СПО в России

Ключевыми темами для обсуждения стали развитие кадрового потенциала и суверенитета страны, реализация модели целевой отраслевой подготовки кадров, дальнейшие перспективы федерального проекта «Профессионалитет»

ИРПО приглашает студентов и педагогов СПО к участию во всероссийских конкурсах

ИРПО приглашает студентов и педагогов СПО к участию во всероссийских конкурсах

Конкурсы проводятся в целях популяризации рабочих профессий