Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи

12 сентября стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи

Конкурс проводится с целью выявления и распространения в стране лучших практик молодежного трудоустройства в соответствии с Планом мероприятий по реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи до 2030 года. Организатор Конкурса - Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Приглашаем к участию в конкурсе образовательные организации и региональные министерства образования, органы местного самоуправления, государственные корпорации, коммерческие и некоммерческие организации, а также другие организации и лица, заинтересованные в трудоустройстве молодежи, имеющие опыт реализованных практик трудоустройства молодежи на территории Российской Федерации в различных сферах экономики

Ключевыми критериями оценки, по которым экспертный совет будет оценивать практики, являются уникальность и новизна идеи, соответствие интересам целевой аудитории, практические результаты реализации идеи и возможность ее тиражирования, соответствие реальным потребностям экономики, популяризация в публичном пространстве и др.

Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи продлится с 12 сентября по 11 октября на сайте leader-id.ru по ссылке: https://leader-id.ru/events/311312 .

На следующем этапе, в период с 17 по 30 октября, будет осуществляться оценка практик экспертным советом.

Очная презентация практик для финалистов Конкурса состоится 8 декабря в г. Москве.

Награждение победителей и призеров по итогам очного (финального) этапа состоится 9 декабря. 

Подробная информация о датах проведения конкурса, деталях заполнения заявки на участие, контактных лицах размещена по ссылке https://worldskills.ru/nashi-proektyi/vserossijskij-konkurs-luchshix-praktik-trudoustrojstva-molodezhi-2022/

Другие события

Кадры для экономики будущего: трансформацию системы СПО обсудили на Чемпионате высоких технологий

Кадры для экономики будущего: трансформацию системы СПО обсудили на Чемпионате высоких технологий

Пленарное заседание «Профессионалы: кадровый потенциал новой эпохи» стало смысловым итогом трехдневной деловой программы

Россия и Китай подписали дорожные карты по двум совместным исследованиям в сфере профобразования

Россия и Китай подписали дорожные карты по двум совместным исследованиям в сфере профобразования

Дорожные карты подписаны в рамках соглашения о сотрудничестве между ИРПО и Тяньцзиньским профессионально-техническим педагогическим университетом

«Мы включили форсаж»: как «Профессионалитет» готовит кадры для новой экономики

«Мы включили форсаж»: как «Профессионалитет» готовит кадры для новой экономики

В рамках деловой программы Международного фестиваля молодежи состоялась панельная дискуссия «Федеральный проект «Профессионалитет»: новые люди для новой экономики»

В Екатеринбурге продолжается Международный фестиваль молодежи

В Екатеринбурге продолжается Международный фестиваль молодежи

Он объединил более 10 тысяч участников из 191 страны и 89 регионов России